Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Нина Лукашова не смогла усидеть на двух стульях.



"

Попытка Нины Лукашовой подчинить себе должность Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области с треском провалилась.

Говорят, что на вчерашнем заседании в облправительстве, где Советом ОПСО и Экспертным советом рассматривался вопрос о внесении дополнений и изменений в ЗСО “Об Уполномоченном по правам человека в Саратовской области”, проект поправок, представленный Уполномоченным по правам человека в Саратовской области Н.Ф. Лукашовой, потерпел полное фиаско.

Вся интрига вокруг вопроса, который рассматривали общественники, была подробно изложена во вчерашнем материале – “У Нины Лукашовой возникли серьёзные проблемы”, так что повторяться не будем. Скажем сразу: недобрые предчувствия не обманули Нину Фёдоровну. Как говорится, прокатили её по полной.

Суть в том, что она, представив проект изменений (ст. 24 “прим”), хотела определить статус Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области в качестве всего лишь советника Уполномоченного по правам человека в Саратовской области, то есть сделать будущую должность подчинённой себе. Учитывая то обстоятельство, что на деятельность Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области планируется выделять из средств регионального бюджета порядка 1 200 000 рублей в год, понять интерес Нины Лукашовой можно: лишними эти деньги  для аппарата Уполномоченного по правам человека явно не будут. В этом случае реальным претендентом на соискание должности Уполномоченного по правам ребёнка мог бы стать П.В. Петров – нынешний руководитель аппарата Н.Ф. Лукашовой.

Но общественников такая перспектива явно не устроила, и они подвергли “лукашовский проект” зубодробительной критике, заявив о необходимости соблюдения принципов самостоятельности и независимости нового правозащитного института в интересах, разумеется, гражданского общества. Принципиальную позицию по этому вопросу заняли члены Общественной палаты Саратовской области В.М. Боброва и О.В. Коргунова, которая, в свою очередь, как говорят, лоббирует интересы прежнего ведущего специалиста по правовой работе аппарата Уполномоченного по правам человека Т.П. Милявской, не нашедшей с Н.Ф. Лукашовой общий язык. Именно Тамара Петровна, по мнению руководителя благотворительного фонда “Савва”, является наиболее приемлемой кандидатурой на этот пост. А то, что новая должность никоим образом не должна зависеть от воли Нины Фёдоровны, общественники даже не ставят под сомнение.

Итак, первый звоночек для Нины Лукашовой уже прозвенел.

Сергей ГАВЕРДОВСКИЙ

http://rumorology.conspirology.org/2009/11/25/nina-lukashova-ne-smogla-usidet-na-dvux-stulyax.html

фото (Н.Лукашова): http://online.sarbc.ru/img/205.jpg