Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовцы написали Президенту РФ об эпидемии “свиного” гриппа.



"

   

Сегодня в 17.30 в распоряжении нашего информационного агентства оказалась копия письма, направленного жителями Саратовской области президенту России Дмитрию Медведеву. Этот документ – воззвание о помощи. Обращение содержит в себе просьбу разобраться в сложившейся в регионе ситуации вокруг “свиного” гриппа. Саратовцы говорят о необходимости прислать в губернию “комиссию”. Под обращением подписались 100 человек. Сбор подписей продолжается. 

Приводим текст письма без купюр:

“Обращаемся к Вам как к гаранту Конституции РФ, которая гарантирует каждому гражданину право на здоровье. Сообщаем Вам, что на территории Саратовской области эти права нарушаются, в данном случае правительством Саратовской области в лице губернатора Павла Ипатова и министерством здравоохранения региона в лице Ларисы Твердохлеб, администрацией Саратова в лице Вячеслава Сомова.

Сложившаяся сложная эпидемиологическая ситуация со “свиным” гриппом из-за халатности данных ведомств и чиновников поставила под угрозу наше право как россиян на здоровье и жизнь. Нас беспокоит огромное количество смертей молодых людей с диагнозом пневмония или просто инфекционные заболевания, которые ставят при вскрытии умерших, наверное, с целью скрытия истинной картины эпидемии.

Отсутствует ПЦР для диагностики “свиного” гриппа, не у всех больных берут кровь для диагностики. В начале эпидемии всех детей после каникул отправили в школы, через неделю школы закрыли, в аптеках отсутствуют любые противовирусные препараты, даже банальный “Арбидол”, не говоря уже о “Тамифлю”, отсутствуют оксолиновая и вифероновая мази. А самое главное – нет масок даже в хирургических стационарах.

Мы не можем поверить, что наша страна не знала об эпидемии и оказалась не готова к ней. Умершая беременная женщина в 10-й городской больнице Саратова (ребенок, к счастью, спасен) скорее всего, была бы жива, если бы имела возможность приобрести маски в достаточном количестве, а уж таким категориям, как беременным и людям с ослабленным иммунитетом государство должно выделять маски в достаточном количестве бесплатно.

Но на экранах телевизоров появляется губернатор Саратовской области Ипатов и министр здравоохранения Твердохлеб, г-н Сомов, которые заходят в аптеки и там для них вдруг оказываются все препараты, а для обычных людей ничего нет. Кроме того, в районах области людям срочно предлагают сшить маски из марли, которой тоже нет в продаже, да и марлевые повязки не эффективны.

Просим Вас разобраться и прислать комиссию, чтобы обеспечить нам наши конституционные права”.

http://www.vzsar.ru/news/2009/11/27/saratovcy_napisali_prezidentu_rf_ob_epidemii_svinogo_grippa.html

изображение: http://www.gzt.ru/f/material/picture/big/09/06/30/big_pic_246561.thumbnail.jpg