Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



«Мерин» премиум-класса.



"
 
Автопарк главного федерального инспектора по Саратовской области Павла Гришина пополнит «мерин» премиум-класса. Это лимузин «Мерседес-Бенц» С 600, средняя цена которого достигает 7 млн руб. Не уступают своим саратовским коллегам и чиновники из Карачаево-Черкесии, рассчитывающие заполучить в свое распоряжение «Мерседес» С 320. А вот в Ставропольском крае и Калининградской области предпочли арендовать «БМВ». Шведские «Вольво» С 80 пополнят краснодарский, орловский и рязанский автопарки, а «Вольво» ХС 70 обоснуется в Костроме, сообщает сегодня издание «Новые Известия».
В следующем году транспортные расходы работников полпредств и главных федеральных инспекторов составят почти 145 млн рублей.
Отечественные «Волги» большим спросом у чиновников не пользуются. Эти миллионы из федерального бюджета пойдут на оплату аренды машин, расходы на бензин, мойку и услуги водителей. Непременным условием заключения сделки является возраст (не более пяти лет) и пробег (не более 200 тыс. километров) автомобиля. При этом к официально озвученным условиям можно добавить и один неофициальный пункт: престижность автомобильной марки, точнее иномарки. Помимо этого еще 55 млн рублей будут потрачены на воздушные перевозки полпредов.
По сравнению с иномарками, российские «ГАЗы» и «УАЗы» оказались в явном меньшинстве. Только чиновники из Магадана, Сахалина, Тюмени, Биробиджана и Абакана отдали дань советской традиции, заказав некогда престижные «Волги» со средней стоимостью 150 тыс. руб.
В Ненецком автономном округе и Ингушетии также прислушались к многолетним призывам российского правительства поддержать отечественного производителя, сделав выбор в пользу «УАЗ-Патриот» и «ГАЗ-299910». Однако, эти примеры на фоне других регионов выглядят скорее удивительным исключением. Любовь российских чиновников к дорогим иномаркам остается стабильной и незыблемой, констатируют «Новые Известия».

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=6941

фото1 («Мерседес-Бенц» С 600): http://topcar.com.ua/images/photo/1IMG_0791.jpg

фото2 (П.Гришин): http://webmail.sgau.ru/news/thumb/35762_orig.jpg