Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В церкви задержали чиновника Латанова по подозрению во взятке.



"

В г. Вольск Саратовской области утром 29 ноября произошло ЧП, аналогов которому трудно найти в России, потому что задержание чиновника произошло в церкви после богослужения. По подозрению в получении 100 тысяч рублей в храме взяли заместителя главы местной администрации по ЖКХ Сергея Латанова, когда тот нес деньги в церковную бухгалтерию, чтобы пожертвовать их на алтарь.


Как выяснил wolsk.ru из неофициальных источников, бывший офицер Алексей Сиротин позвонил Латанову и договорился о встрече. Тот ответил, что находится на утренней литургии в храме, расположенном в переулке Акопова. Коммерсант подъехал к церкви, замглавы администрации пригласил его в свою машину, поздравил с Днем рождения, подарив еженедельник. Сиротин положил 100 тысяч около коробки передач, Латанов решил, что это деньги за теплообменник, который он отдал Алексею, а тот за него так и не рассчитался. Чиновник попросил именинника подождать в машине, а сам, как человек верующий и хорошо знающий настоятеля этого храма отца Александра, пошел внутрь, чтобы пожертвовать деньги на возведение в церкви алтаря.
Латанова взяли по пути в бухгалтерию, куда он собирался отдать деньги. Задержание происходило непосредственно в церкви: чиновника взяли за шею, заломили руки и надели наручники, а потом вывели к храму. Невольными свидетелями операции силовиков стали местные прихожане и священнослужители. В истории современной России wolsk.ru не нашел ни одного примера, чтобы подозреваемого в получении взятки задерживали именно в храме, как это 29 ноября произошло в Вольске.
По информации wolsk.ru, операцию проиводили сотрудники Следственного комитета при прокуратуре Саратовской области. Мы не исключаем, что Сиротин в правоохранительные органы обратился заранее. Что конкретно он заявил в правоохранительных органах, остается только догадываться. Возможно, что Латанов, как куратор ЖКХ, якобы требует с него деньги, чтобы подписать бумаги за выполненные фирмой Алексея подрядные работы.
После задержания заместителя главы администрации из Вольска отвезли в Саратов, где в Следственном комитете с него взяли показания. Вечером 29 ноября Сергея Латанова задержали на 48 часов и отправили за решетку, он подозревается по статье 290 ч. 2 УК РФ – «получение должностным лицом взятки за незаконные действия». Во вторник будет окончательно известно о дальнейшей мере пресечения: арестует ли суд чиновника или он будет отпущен под подписку о невыезде.
Мы не исключаем, что в ближайшее время может последовать реакция от священнослужителей по поводу того, что операцию силовики провели именно в храме. Очень многие в Вольске недоумевают, почему задержание необходимо было производить именно в божьем доме?
Что касается личности «так называемого взяткодателя» Сиротина, то он в городе известен далеко не с самой лучшей стороны. По данным wolsk.ru, Алексей окончил тыловое училище, служил офицером, потом из армии уволился. В определенных кругах известен под прозвищем Леша-Печатник, потому что мастерски может в ручную изготовить копию с любой печати, за что ранее у него возникали проблемы с законом. Завязав с черным бизнесом, Сиротин стал собирать у пчеловодов мед и возить его на реализацию в Подмосковье. Недавно организовал фирму для работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

 

9 коммент. к “В церкви задержали чиновника Латанова по подозрению во взятке”

  1. Русалка
    2009.11.30 01:28

    Беспредел полный!!! Мало того, что такую подставу учнили, так ещё и в цевркви провели! В голове не укладывается! Стыд и позор!

  2. правдолюбец
    2009.11.30 08:20

    Подстава. Этого не может быть. Латанов не из сволочных.

  3. Вольчанка
    2009.11.30 08:25

    Вот и доказывай теперь из-за решетки, что ты прав. И зачем же все это надо было именно в церкви? ну если есть претензии к Латанову, не могли в машине или на улице все это сделать?

  4. !!!
    2009.11.30 11:18

    Латанову сочувствую! Жесть!

  5. Волк
    2009.11.30 11:42

    Значит его наш праведник Господний наказал и есть суд праведный и от него не спрячесься.Но он откупиться как его друг Буренин.

  6. больной
    2009.11.30 11:44

    Получается что менты не дали пожертвовать церкви деньги а проще говоря обобрали жертвователя! Вот о чем надо говориь а не о взятке! Человек нес деньги богу! А его за это в тюрьму!!!!!!

  7. домохозяйка
    2009.11.30 11:57

    О какой подставе может быть речь!
    Ну взял , а кто у нас не берет взятки? Да не посадят его , у нас законы такие. Если добровольно даст все показания , отпустят и условно дадут. Просто убирают из власти не “своих” людей, подбираю “нужную” команду. Только мне кажется не честно действуют- за взятки и подарки можно каждого брать. Интересно , наши руководители будут опубликовывать свои доходы и имущество ? Вот и можно будет посчитать, кто сколько взял . Не забудьте умножить на 10 раз минимум: все то , что записано на доверенных , но не входящих в родственники лиц. Да , зарплаты наших чиновников не тянут на доходы среднего класса за рубежом, а живут наши лучше .

  8. Валенок
    2009.11.30 12:29

    Вы, что действительно верите в тот бред, который выдает Латанов за версию? Не мудрено что Васильевич горит на взятке не в первый раз…

  9. 2009.11.30 12:29

    Моего брата-следователя ФСБ-шники в июне повязали примерно так же. Хотя и не в церкви, но на виду у толпы народа, идущего с работы (это в сельской местности). И продержали на асфалтьте около часа, бабки в карман трико засунуть пытались, не получилось – замок заклинил, а других карманов не было. Он вообще дома бухал и в магазин с другом поехал на его “буханке” за водкой. Так в драном трико с голым торсом и скрутили. Взятку вменить не удалось (в отпуске был), ст.159 ч.3 пришили (мошенничество). На суде цирк был полнейший, дело “сыпалось” из-за нестыковок и явных противоречий (7 заседаний было по одному-единственному эпизоду, три тома уголовного дела), но приговор не смешной – 3 года реального л/св и лишение капитанского звания. При этом даже в приговоре сказано, что он характеризуется “исключительно положительно”, да и по другим “коррупционным” делам сплошь условные сроки дают… Видимо, там деньги замешаны. Сейчас кассацию подали, ждем рассмотрения…