Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Имидж – ничто, деньги – все.



"

Саратовская областная дума обратилась к генпрокурору Чайке с просьбой “разобраться с ненадлежащим поведением” депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина. Поводом послужило его зажигательное (в прямом и переносном смысле) выступление на митинге в Саратове по случаю 7 ноября.

“Преступления… можно смыть только кровью… Я призываю вас к новой революции! Чтобы 17-й год был опять у нас на улице”, – кричал, точнее, хрипел от избытка чувств Рашкин.

Это далеко не первый раз, когда он требует чего-то подобного от своих земляков. Вот, например, вариант подобного спиритического действа, датированный 7 ноября 2007 года: “Мы сегодня готовы на революцию, и нам ее надо продолжать. У революции есть начало, у революции нет конца. Мы готовы эту революцию совершить”.

Вызывать дух революции каждый год в один и тот же день – это фирменный стиль депутата Рашкина или партийное поручение? Наверное, он где-то слышал, что все коммунисты обязаны это делать. Ленин же делал…

Революционные бредни, похоже, все, что осталось у нынешних представителей КПРФ от их идеологических предшественников. Но если те с их помощью брали власть, то нынешние зарабатывают деньги. Пока за “коммунизм” в аранжировке КПРФ будут голосовать на выборах, найдутся желающие его оплачивать. Как тут не вспомнить позапрошлые выборы в Госдуму, когда список Компартии сплошь состоял из топ-менеджеров “ЮКОСа” – Муравленко, Кондаурова, Квицинского. Только ленивый тогда не подсчитал, сколько на этом заработали коммунистические вожди.

С тех пор идея революции, стоящей на пороге, потеряла свою привлекательность для народных масс. Упал рейтинг КПРФ. А вместе с ним сократился и централизованный денежный поток. Теперь каждый выживает как может.

У тов. Рашкина до сих пор это получалось неплохо. Секрет прост: наличие постоянного спонсора – некоего Ерусланова. Этот человек с занимательной кличкой Профессор некогда входил в организованное преступное сообщество Чикунова, а впоследствии возглавил в Саратове фирму “АСТЭК-С”, что в местных кругах расшифровывают не иначе как “ассоциация теневой экономики”. Владея в Саратове торговым домом “Центральный”, “Детским миром”, заводом по производству стройматериалов и т.д., эта компания не только спонсировала революционеру Рашкину его избирательные кампании, но и предоставила для личных нужд джип Chevrolet Tahoe. Не иначе как именно на нем Рашкин ездит “в народ” призывать к революции.

Впрочем, нужно признать, что полученное от спонсоров революционер отрабатывает не покладая рук. Как только пожарные, СЭС, налоговики или другие контролирующие органы пытаются проверить работу “АСТЭК”, Рашкин пишет депутатские запросы с требованием не трогать эту структуру.

Есть от него и другая “польза”.

Профессор-Ерусланов получил корочку помощника депутата Госдумы Рашкина и даже чуть было не избрался в Саратовскую облдуму по списку КПРФ. В помощниках у Рашкина долгое время значилась еще одна загадочная личность – владелец трех казино по прозвищу Алик, некогда примыкавший к так называемой новиковской бригаде и специализировавшийся на махинациях при обмене валюты.

Однако в последние годы Рашкину приходилось “перебиваться” чем бог послал. Хотя справедливости ради надо признать – послал щедро. Несколько лет назад депутатский корпус недоумевал: с какой целью на одном из заседаний парламента Рашкин вылез на трибуну защищать осужденного за коррупцию бывшего саратовского министра дорожного строительства Джлавяна? И лишь немногие знали, о чем впоследствии писали саратовские СМИ, что за несколько дней до этого братья Джлавяна обивали пороги высокопоставленных чиновников, влиятельных людей, предлагая восьмизначную сумму за его освобождение…

Впрочем, даже без подобных дополнительных источников Рашкин тоже мог бы себя чувствовать значительно лучше, чем весь коммунистический электорат, вместе взятый. С депутатской-то зарплатой, возможностью летать бизнес-классом, пользоваться VIP-залами, заказывать казенный транспорт (помимо уже имеющегося от “АСТЭКа”)… И вдруг в одночасье все это могло испариться. Как только зашла речь о лишении Рашкина депутатской неприкосновенности и о привлечении к уголовной ответственности за “публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности”, он отреагировал молниеносно, трусливо объяснив, что именно понимает под революцией. Ни за что не угадаете, что именно! “Всеобщее равенство и братство, а также защиту прав человека”.

Призрак революции самоликвидировался до следующего 7 ноября, когда опять придет пора поработать на коммунистический имидж и собственный карман. Вот так память о миллионах жизней, унесенных в 17-м году, меняется на черный джип.

Николай Черепанов 30.11.2009

http://www.finiz.ru/economic/article1262049/