Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



«Сеноман» вернется в город. Управление Федеральной регистрационной службы под руководством С.Тимошина, брата вице-спикера ГД Л.Слиски, было против возврата городской собственности.



"

Признан недействительным договор купли-продажи многострадального участка земли по улице Шелковичной, всем саратовцам известного как «Сеноман». Решение вынес Двенадцатый арбитражный апелляционный суд.

Прокуратура оспорила договор, заключенный в июле прошлого года между комитетом по управлению имуществом Саратовской области и ООО «Скарабей», находящемуся «под патронатом» скандального предпринимателя с двойным гражданством Леонида Фейтлихера. Надзорный орган установил, что законных оснований для купли-продажи земли не было. В суде согласились с доводами Прокуратуры и решение вступило в законную силу.

 

«Прокуратура Саратовской области

Вступило в законную силу решение арбитражного суда Саратовской области о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка
Дата опубликования: 24.11.2009 16:55
По условиям договора ООО «Скарабей» приобрело в собственность земельный участок площадью, расположенный в районе насосной станции «Сеноман». В июне текущего года прокуратора области обратилась в арбитражный суд Саратовской области с иском о признании недействительным договора купли-продажи находящегося в государственной собственности земельного участка от 22.07.2008г., заключенного между комитетом по управлению имуществом Саратовской области и ООО «Скарабей». По условиям этого договора ООО «Скарабей» приобрело в собственность земельный участок площадью 48670 кв.м., расположенный по адресу: г. Саратов, ул. Шелковичная, б/н (район насосной станции «Сеноман»).

Проведенной проверкой установлено, что договор заключен на основании распоряжения комитета по управлению имуществом области от 26.06.2008г., которое в дальнейшем было отменено распоряжением от 13.10.2008г. Кроме того, основанием для принятия комитетом по управлению имуществом области распоряжения от 26.06.2008г. послужило решение арбитражного суда Саратовской области от 21.05.2008г., которое было отменено постановлением Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 02.03.2009г. Таким образом, правовых оснований для заключения договора купли-продажи земельного участка не имелось.

Решением арбитражного суда Саратовской области от 17.09.2009г. удовлетворены требования прокуратуры области – договор купли-продажи земельного участка от 22.11.2008г. признан недействительным. Постановлением Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 23.11.2009г. решение суда первой инстанции от 17.09.2009г. оставлено без изменения, а поданные управлением Федеральной регистрационной службы по Саратовской области и ЗАО «Шэлдом» апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Решение вступило в законную силу.»

http://www.sarprok.ru

http://saroblnews.ru/id0.php?id=937

 

фото: http://www.gazeta-parus.ru/uploads/posts/2009-06/1245928179_senoman.jpg