Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Об эпидемии и неразберихе в действиях саратовских властей.



"

В вопросе лидерства Саратова среди городов России по превышению эпидемического порога заболеваемости гриппом и ОРВИ я солидарен с выводами, которые сделал Владимир Михайлович Марон. Он считает, что за последние четыре года напрочь разрушили систему здравоохранения Саратовской области.

Я уверяю, что цифры по заболеваемости и летальным исходам отличаются от тех, которые показывают сегодня на пресс-конференциях. На самом деле они в разы больше. Нужно принимать меры. Мне через каждый час поступают звонки о том, чтобы посодействовать разрешению ситуации с эпидемией через федеральный центр. В Саратове сейчас невозможно купить марлевые повязки и противовирусные препараты, огромные очереди в аптеках, беспорядок в больницах – такая информация доходит до меня в Москве. Если привился от гриппа губернатор Ипатов – это не значит, что население здорово.

Начинать необходимо с элементарных вещей. Например, не обращая внимания на запах, нужно больше потреблять чеснока. Этот растительный препарат прекрасно защищает от гриппа. И, конечно же, граждане должны быть предельно осторожными в вопросах личной гигиены. Шутки закончились. «Свиной» грипп для каждого может стать трагедией.

Я неоднократно говорил о том, что сегодня все структуры управления Саратовской области напоминают басню Ивана Андреевича Крылова «Лебедь, рак и щука» и незабываемую повесть Михаила Булгакова «Собачье сердце». Многие представители властей предержащих могли бы найти себя в этих произведениях. Нужно прекратить локальные войны, которые перебрасываются то на левый берег, то на правый, а иногда разгораются в центре. Должна быть консолидация вокруг точек роста. Одними из таких точек являются областная дума и партия «Единая Россия». Если саратовская элита не сгруппируется вокруг них, то область еще глубже увязнет в трясине дез и неразберихе.

Посмотрите, за последние пять лет в Саратовскую область, кроме Авдеева и Гордеева, никто из федеральных чиновников не приехал. Я не говорю уже о том, что президент неоднократно ставил перед управлением задачу найти возможность посещения нашего региона. Но причины для приезда нет, учитывая саратовскую общественно-политическую ситуацию и отрицательные рейтинги. В область никто ехать не хочет.

http://www.4vsar.ru/blog/ayackov/1736/

фото (Д.Аяцков): http://p-alfia.narod.ru/images/108_portrait_of_saratov_governer_ayatskov_2000.jpg