Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутатский запрос.



"

В распоряжение  редакции “Саратовские областные новости” попали 2 депутатских запроса. Они представлены ниже.

Дело в том, что СОШ №32, которая находится в Энгельсе должна была быть принята в эксплуатацию вместе с бассейном, который должен был обслуживать детей школы и жителей микрорайона. Как говорит министр образования саратовской области М.В. Горемыко, при проектировании муниципального общеобразовательного учреждения “Средняя общеобразовательная школа №32″ г. Энгельса Саратовской области проектом предусматривалось строительство плавательного бассейна с крытым переходом на уровне второго этажа. В эксплуатацию общеобразовательное учреждение было принято без бассейна, который оставался в стадии незавершенного строительства. В настоящее время на балансе комитета по образованию и молодежной политике администрации Энгельсского муниципального района здание бассейна не состоит. Т.е. министром четко сказано, что проектом бассеин предусматривался, а, следовательно, и средства на него выделялись.

Как только, мы получили эти документы, на место выехал журналист. Осмотрев здание, сделав фотографии, он направился к директору СОШ №32 Рогачевой Светлане Александровне, чтобы задать ряд вопросов о судьбе бассейна. Ответов получить так и не удалось, т.к. Светлана Александровна сразу сказала, что директор она новый, что школе 19 лет и за это время сменилось 4 руководителя. Что это за недостроенное здание, которое соединено со школой, она не знает, и по документам школе оно не принадлежит. Кому оно принадлежит, она тоже не знает, предложила спросить об этом вышестоящии инстанции или предыдущего директора, который возглавлял школу на протяжении десяти лет. На вопрос журналиста о том, где можно найти предыдущего директора, она ответила прямо: “в африке! Он уже второй год там живет”. А дети бассеин так и не получили…

В связи с этим депутат государственной думы Н.В. Панков не остался равнодушным и написал официальные запросы в прокуратуру г.Энгельса. Текст писем представлен ниже.

Что касается последнего запроса, то он тоже небезоснователен, потому что имеются подозрения, что не все действия по купле-продаже земли в городе проходили в соответствии с законом. Чтобы это проверить и был сделан депутатский запрос. Ведь средства, полученные в результате сделок, могли бы пойти на благо школ и не только.

Ну что же. Остается надеяться, что четкие и справедливые действия прокуратуры дадут нам ответы на вопросы.

Вот это и есть то здание, которое должно было быть бассейном

На этой фотографии мы четко видим, что здание бассейна напрямую соединено со зданием школы. Но, по словам директора СОШ №32, школе оно не принадлежит.

 

http://saroblnews.ru/id0.php?id=983