Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Павлину подрежут крылышки?



"

Эпидемия «свиного»  гриппа в Саратовской области, привлекшая внимание федеральных властей, может  негативно сказаться на политическом будущем губернатора Павла Ипатова. Очевидно, что областное правительство проворонило ситуацию и не смогло оперативно и эффективно погасить вспышку инфекционных заболеваний в самом начале. Местные власти начали реагировать спустя две недели после того, как пошла вирусная волна. При этом не только не рыпалась, но и предпочитала замалчивать обстановку. Пыталась пригладить ситуацию, утаивая реальные цифры заболеваний. Население, которое и без того не доверяет властям, видя, что здесь что-то не чисто, начало паниковать, взбудораженное тут же появившимися в информационном вакууме слухами и домыслами.

Эпидемия высокопатогенного гриппа и начавшаяся паника стала для Ипатова ударом. Эта ситуация выгодна противникам губернатора, которые донесут в должном виде ее до администрации президента. А такие просчеты Кремль не прощает. Поэтому в политтусовке появились размышлизмы: долетит ли Павел Ипатов до марта или упадет после Нового года. Во всяком случае маневры в борьбе за свою власть у него сузились. Он стал более уязвим. И у него возрастает потребность прогнуться перед партийным вождем, чтобы тот оставил его в покое. ПЛИ спасает только то, что едросы пока не могут выдвинуть из своей среды внятную и проходную кандидатуру на место губернатора. Но она может найтись и в нейтральном лагере, который пока сидит в резерве и ждет, когда воюющие группировки перегрызутся.

***

Павел Ипатов в  ночь пика паники в Саратове, хорохорясь, прошелся по пустому проспекту Кирова, как бы потешаясь над паникерами, а потом в эфире сделал успокаивающее заявление. Но народ это не проняло. В ответ на сказки экранного лика послышалось: «Лучше бы ты, Павел, объявил, как Ельцин: я не привык замечать людские проблемы, обладаю тугомыслием, мне нравится отдыхать, любоваться собой, я устал, я ухожу, отпустите меня, люди добрые, пока еще живые, на южное взморье». И народ бы понял и проводил: скатертью дорога.

 

http://www.4vsar.ru/articles/slyhovoe-okno/1793.html

фото (П.Ипатов): http://balakovoinfo.ru/uploads/gallery/comthumb/9/p1040828.jpg