Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Вице-губернатор А.Бабичев написал заявление об увольнении.



"

Как стало известно только сегодня, ещё три недели назад вице-губернатор Саратовской области Александр Бабичев написал заявление об увольнении по собственному желанию

Говорят, что ещё три недели назад вице-губернатор Саратовской области А.Г. Бабичев положил на стол губернатору П.Л. Ипатову своё заявление об увольнении по собственному желанию, и что всё это время глава региона тщательно скрывал от окружающих этот факт.

Желание Александра Бабичева подать в отставку явилось закономерным результатом того психологического прессинга, который в последние месяцы оказывают на губернатора и его ближайшее окружение местные руководители партии власти, имеющие свои виды на кресло главы региона. Напомним, что срок полномочий губернатора П.Л. Ипатова истекает в апреле 2010 года, но уже сейчас в СМИ и общественное мнение вбрасывается масса дезинформации на этот счёт: останется ли Ипатов на второй срок? если нет, то кто будет его преемником? и чьей, на самом деле, креатурой этот преемник будет?

В годы правления П.Л. Ипатова стало обычной практикой, когда подобного рода заявления высокопоставленных лиц из его ближайшего окружения “отлёживались” неделями, если не месяцами. Так, например, бывший теперь руководитель аппарата губернатора Саратовской области в ранге вице-губернатора В.Л. Жданов, как говорят, 7 (!) раз писал заявление об увольнении по собственному желанию, пока Павел Леонидович не наложил свою визу.

Следует заметить, что Павла Леонидовича и Александра Георгиевича связывают давние дружеские и деловые отношения – ещё с тех пор, когда Ипатов был директором Балаковской АЭС, а Бабичев – прокурором г. Балаково. С тех пор много воды в Волге утекло, но Ипатов, как говорят, до сих пор испытывает чувство признательности в отношении Бабичева за сделанное им на посту городского прокурора. Хотя, указывают наблюдатели, Павел Леонидович за всё уже рассчитался с ним сполна и теперь ничем Александру Георгиевичу не обязан.

К тому же, грамотное кадровое назначение на освободившееся ключевое место может поправить незавидное положение Павла Ипатова накануне принятия решения о пролонгации его полномочий, что может быть очень эффективным и неожиданным для “единороссов” ходом со стороны губернатора. Кого именно может назначить Павел Ипатов на пост вице-губернатора Саратовской области, гадать пока не будем. Для начала Павел Леонидович должен принять решение по факту поданного ему заявления. Ждать осталось недолго.

Сергей ГАВЕРДОВСКИЙ

http://rumorology.conspirology.org/2009/12/08/aleksandr-babichev-napisal-zayavlenie-ob-uvolnenii.html

фото (патрон П.Ипатов на переднем плане, визиви А.Бабичев на заднем): http://www.sevseun.com/files/gubernator/st_image005.jpg