Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Что Вы думаете о письме общественников в защиту Лысенко?



"

Как мы уже писали, было опубликовано письмо Общественного Совета Энгельсского муниципального района, в котором общественники высказались в защиту Лысенко.

После этого нам удалось получить комментарии членов Общественной палаты Саратовской области, с которыми вы можете познакомиться здесь.

Сегодня, специально для нашего Информационного агентства письмо Энгельсских общественников прокомментировал депутат Госдумы Николай Панков:

Открытое письмо на имя руководителей государства от членов Общественного Совета Энгельсского муниципального района вызвало у меня чувство искреннего изумления.

Хорошо, что члены Общественного Совета также переживают за состояние школ города Энгельса. Общественники сами говорят, что школы далеки от идеальных, что знают это не понаслышке.
В моём обращении к главе Энгельсского района Михаилу Алексеевичу Лысенко говорилось о намерении оказать финансовую помощь энгельсским школам. Партийным проектом предусматривалось выделить для этих целей 28 миллионов рублей, но школ в районе 62. Конечно, финансирование недостаточное. Вот поэтому и просил Лысенко осуществить софинансирование в таком же объёме из муниципального бюджета. Таким образом, финансирование уже стало бы в 56 млн. рублей, что позволит выделить больше денег на каждую школу. Что касается отставки Лысенко, то это вопрос вообще не в моей компетенции, и он не поднимался.

Если же Энгельсская общественность убеждена, что обстановка в школах их района «стабильно благополучная», то пусть об этом скажут и откажутся от финансирования. Вполне возможно, что общественников Энгельсские власти ввели в заблуждение. Допускаю, что власти так среагировали на моё обращение в прокуратуру с депутатским запросом о том, сколько земли и по какой цене было продано. Также меня интересовало, как на территории 32-й школы недостроенный бассейн перешёл в частные руки.
По предварительным данным, муниципальное трёхэтажное здание бассейна на улице Минской, площадью около 3000 квадратных метров, было продано за 3 миллиона рублей. А земельный участок в черте города, площадью 4192 квадратных метра, был продан за 120 тысяч рублей. Это напоминает дело с саратовским участком «Сеноман», когда 5 га земли продали за 1 миллион 200 тысяч рублей. И тогда тоже один из бизнесменов обращался в разные высокие инстанции с просьбой остановить депутата Панкова.

Вот и сейчас у меня есть вопросы. Например, почему на муниципальной земле у школы № 32 находится частная автостоянка и склад стеклотары. Но это уже будут изучать правоохранительные органы по моему депутатскому запросу.

 http://saroblnews.ru/id0.php?id=1304

 

КОНТЕКСТ:

 

Говорят, что группа депутатов Энгельсского районного собрания готовят обращение, направленное против Главы района Михаила Лысенко. Источник, близкий к аппарату районного собрания, поделился с нами о возникшем и нарастающем недовольстве в рядах депутатов по отношению к господину Лысенко. По словам слухмейкера, депутаты не хотят брать на себя ответственность за серьезные промахи и ошибки, наделанные Энгельсской властью за последние годы под непосредственным руководством и режиссурой Михаила Алексеевича. Кроме этого, наш источник в администрации района поделился мнением о том, что Глава Лысенко скрывается от возникших проблем и вопросов за границей. По словам аппаратчика, такое положение дел сильно не устраивает как депутатов райсобрания, так и чиновников райадминистрации, которые, в свою очередь, могут присоединиться к обращению депутатов и выразить недоверие Михаилу Лысенко.

 http://saroblnews.ru/sluhi.php

 

КОНТЕКСТ:

 
Открытое письмо 
Президенту Российской Федерации
Дмитрию Анатольевичу Медведеву,
Председателю Правительства Российской Федерации,
председателю партии «Единая Россия»
Владимиру Владимировичу Путину

 
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Уважаемый Владимир Владимирович!
 Мы, представители общественности Энгельсского муниципального района Саратовской области, обращаемся с очень серьезной просьбой .
Как и все россияне, мы внимательно слушали текст Послания Федеральному Собранию РФ и следили по телевидению за работой 11 Съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Абсолютно разделяем Вашу позицию о необходимости масштабной модернизации. Для этого, действительно, должны быть консолидированы все силы страны – всех уровней власти, и, конечно, общественности.
В нашем районе уже 11 лет действует Общественный Совет, и мы с удовлетворением хотим отметить, что это не формальный аморфный орган, а реальный партнер власти в решении вопросов местного значения. К нашему мнению власть прислушивается, руководители отчитываются об устранении выявленных нами недостатков и недочетов. Совместно у нас получается находить решения по многим актуальным вопросам.
До недавних пор обстановку в нашем районе можно было охарактеризовать как стабильно благополучную. Энгельсский район уверенно держал лидирующие позиции по многим направлениям развития. Курс, взятый местной властью, был направлен на решение самых острых вопросов: благоустройство района, решение проблем в здравоохранении, дошкольном образовании, повышение уровня жизни населения.
Многое в этом плане руководству сделать уже удалось – мы это видим и как члены Общественного Совета, и как рядовые жители города. Наш район неоднократно удостаивался высоких оценок со стороны Губернатора Саратовской области, несколько раз становился победителем Всероссийских и областных конкурсов по самым разным номинациям, что также не может не являться свидетельством грамотной работы власти. И даже в этом году в условиях кризиса район в своем развитии не остановился – были изысканы средства на открытие двух детских садов, двух офисов врача общей практики, ФАПа, на строительство двух современной автодорожных развязок и т.д.
Но месяц назад все эти достижения были поставлены под сомнение представителями регионального отделения партии «Единая Россия» во главе с однопартийцами из Госдумы. Первоначальная цель их визита в Энгельс сводилась к проверке учреждений образования для выделения средств и оказания помощи в ремонте школ. По крайней мере, так было озвучено. Мы, как представители общественности, стремление такое горячо поддержали, зная, что только силами муниципалитета эту проблему не решить.
Но дальнейшие события нас убедили в том, что это был только предлог для развертывания беспринципной информационной войны против руководства нашего района. Вот уже на протяжении месяца с газетных страниц, телеканалов и Интернета нескончаемым потоком льется недостоверная информация, передергиваются и искажаются факты. Мы являемся выразителями интересов общественности, но с нами никто не счел нужным даже встретиться и, насколько нам известно, с руководством района тоже. Одна огульная критика в СМИ, открытые депутатские письма, где даже должность нашего Главы указана неправильно, статьи про несуществующие предприятия в качестве спонсоров энгельсского образования и т.д. В открытом письме депутата Госдумы было сказано о том, что в его приемную и в областную Думу приходит много писем с жалобами от наших учителей. Мы провели свое небольшое общественное расследование и выяснили, что никаких обращений от педагогов, про которые говорилось в письме, не существует – если бы они были, их бы непременно «спустили» вниз, на муниципальный уровень. А в районной администрации факт их отсутствия подтвердили.
Сегодня уже никто не сомневается в политической подоплеке всей этой кампании. В угоду личным амбициям группа людей целый месяц дестабилизирует ситуацию в районе, подрывает доверие к институтам власти, общества. При этом они пытаются манипулировать общественным мнением, используя в качестве запускного механизма образование. Нам известно, что школам Саратова и Ершова были выделены партийные деньги на ремонт школ, но ни один из этих городов не подвергался таким тотальным проверкам и жесткому прессингу. А тут 28 миллионов рублей на школы еще только собираются дать (их у нас в районе – 62)!
Все мы помним прозвучавшие на Съезде партии слова о недопустимости политических интриг и нечистоплотных игр. Ситуация, которая сложилась у нас, наглядно свидетельствует об обратном.
Да, наши школы пока далеки от идеальных, мы это знаем не понаслышке. Но мы также думаем, что это проблема не отдельного города, а всей России. Полностью согласны, что образование должно оставаться в числе важнейших приоритетов. Мы готовы активно поддерживать все начинания власти, но только если вопросы решаются открыто и честно, а не такими вот методами. В противном случае, стоит ли дестабилизация общества тех обещанных 28 миллионов, которые партия власти собирается выделить на ремонт образовательных учреждений?
От лица всей общественности района убедительно просим повлиять на ситуацию. Должен быть положен конец этой кампании. Мы искренне рассчитываем, что наша просьба не останется без внимания.
Это открытое письмо мы направляем в ваши общественные приемные и на официальные сайты, а также, надеемся, что найдем отклик и в областных и районных средствах массовой информации. 
 
С уважением,
Члены Общественного Совета Энгельсского муниципального района

Редакция «Общественного мнения» сочла нужным опубликовать подписи энгельсских общественников под обращением к первым лицам государства.

 
 
 
 

 

 

 

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=7250