Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Топ-5 слухов Саратовской области (16 декабря – 21 декабря 2009 г.).



"

1 место. Московские банкиры уверены в переназначении Павла Ипатова.

Распространитель слухов из числа крупных московских бизнесменов в банковской сфере сообщают, что наметился значительный поток делегаций московских банков в Саратовскую область. Слухмейкеры считают, что активизация интереса банкиров связана с появлением достоверной информации о переназначении Павла Ипатова на следующий срок. Распространители слухов предполагают, что банки спешат выгодно прокредитовать регион еще в период неоконченных полномочий первого срока Павла Ипатова, демонстрируя губернатору свою лояльность. Слухмейкер также сообщает, что внесение кандидатуры Ипатова и его двух технических конкурентов (Радаев и Глыбочко) состоится до наступления нового года. Распространители слухов оценивают потребность области в заемных средствах на следующий год в 1,5 – 2 млрд. рублей.
 
2 место. В ходе прошедшего визита Вячеслав Володин выразил недовольство Радаевым и Ландо.

Распространители слухов, близкие к аппарату регионального отделения партии «Единая Россия», сообщают, что спикер областной думы Валерий Радаев подвергся жесткой критике со стороны секретаря Генерального совета партии Вячеслава Володина. Слухмейкеры предполагают, что Радаев мог провалить собеседование в администрации президента президента при отборе кандидатов на пост губернатора. Распространители слухов также считают, что Марина Алешина может стать более перспективным кандидатом для продвижения на пост губернатора в 2015-ом году. Кроме того, слухмейкеры сообщают, что Александр Ландо потерял в глазах вождя свой политический вес, в связи с намеренно искаженной информацией, ранее неоднократно сообщаемой им Володину.

3 место. Дмитрия Аяцкова подозревают в связях с газетой «Совфакс».

Распространители слухов, близкие к аппарату ГФИ, сообщают, что организация провокационного обращения главного редактора Николая Яковлева с предложением назначить Вячеслава Володина губернатором Саратовской области, могла предварительно обсуждаться инициатором акции с людьми из окружения экс-губернатора области Дмитрия Аяцкова. Слухмейкеры сообщают, что демарш главного редактора «Совфакса» вызвал интерес в Москве, затребовавшей справочную информацию о реальных претензиях Володина на управление регионом. Также распространители слухов сообщают, что еще до обнародования заявления окружение Володина из числа бывших аяцковских приближенных могло пытаться вести переговоры с Яковлевым об отмене акции, но тот не пошел на уступки.

4 место. Руководитель областной ГИБДД Павел Рогов может сменить Аренина на посту главного милиционера.

Распространители слухов, близкие к представителям балаковского клана силовиков, сообщают, что в связи с ожидающимся повышением Сергея Аренина, освободившееся после него кресло руководителя ГУВД области может занять Павел Рогов. Слухмейкеры сообщают, что балаковские покровители главного саратовского «гаишника» могли начать заблаговременные переговоры о продвижении Рогова в центральном аппарате МВД, а также в окружении полпреда президента в ПФО. Помимо этого, распространители слухов, близкие к журналистским кругам, предполагают, что наметившаяся в последнее время закрытость пресс-службы областной ГИБДД объясняется именно нежеланием портить фон для московских переговоров.

5 место. Власти Балаково могут подозреваться в коррупционном сговоре с одним из крупных городских собственников.

Слухмейкеры, близкие к областным силовикам, сообщают, что спецслужбы могли заинтересоваться причиной переноса конкурсов по продаже объектов госимущества на территории города Балаково. Распространители слухов сообщают, что в распоряжение силовиков попала информация о переносе аукциона на февраль, несмотря на солидную дыру в бюджете этого года. Слухмейкеры сообщают, что в данном случае речь может идти о коррупционной схеме намеренного выстраивания конкурса под конкретного покупателя, не располагающего в данное время искомой суммой, но гарантировавшего сбор средств к февралю. В свою очередь, один из слухмейкеров – представителей пула директоров предприятий Балаково – сообщил, что потенциальными покупателями объектов могут являться владельцы завода БРТИ.

http://redcollegia.ru/23467.html

фото: http://www.cinemovies.fr/images/data/photos/G34891724543160.jpg