Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Валерий Рашкин: прокуратура сделала хорошую мину при плохой игре.



"

Генеральная прокуратура РФ объявила предостережение о недопустимости нарушений закона депутату Государственной Думы от КПРФ Валерию Рашкину.

Как отмечает ведомство, 7 ноября этого года на Театральной площади Саратова на митинге, организованным местным отделением коммунистов, Рашкин в своем публичном выступлении призывал к совершению действий по насильственному изменению основ конституционного строя. «Это является нарушением статьи 1 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», – считает прокуратура.

В связи с этим вчера депутат был приглашен в Генпрокуратуру, где ему было объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

За комментарием «Четвертая власть обратилась к самому Валерию Федоровичу:

«Предостережение, как юридическая норма, не прописана. Ее нет в Уголовном кодексе. Прокуратура в этой части сделала хорошую мину при плохой игре. Есть следственный комитет, который вынес решение, и только он, по законодательству, может провести анализ, экспертизу и дать заключение. Что и было сделано.

Я думаю, что предостережение прокуратуры – это шаг, оправдывающий каким-то образом обращение Григорьева, Алешиной и Саратовской областной думы в части инициации снятия с меня депутатского иммунитета и возбуждения уголовного дела. Не более того.

С точки зрения юридической и законодательной, профессионалы в лице следственного комитета сделали свои выводы. А остальное… Ну, может, еще какой-нибудь орган вынести предостережение, например, налоговая инспекция, но это не то ведомство, которое проводит следствие и делает заключение».

Напомним, следственное управление СКП Саратовской области отказало в возбуждении уголовного дела в отношении депутата за его призывы к революции. Проверка высказываний Рашкина проводилась по инициативе вице-спикера регионального парламента, единоросски Марины Алешиной и председателя областной Общественной платы Федора Григорьева.

http://www.4vsar.ru/news/2182.html