Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Маленькая хитрость гиганта политической мысли.



"

Лицо нации Александр Ландо провёл блестящую политическую комбинацию, получив в итоге Почётную грамоту Государственной Думы РФ

Говорят, что на последнем в этом году заседании Саратовской областной Думы, которое состоялось вчера, 23 декабря, председатель думского Комитета по регламенту и организации работы, член Президиума политсовета СРО ВПП “Единая Россия”, координатор Саратовского отделения Государственно-патриотического клуба А.С. Ландо был удостоен Почётной грамоты ГД ФС РФ.

Как парламентарий и директор Института законотворческой деятельности СГАП, Александр Соломонович, безусловно, обладает политической мудростью и редкой для “единороссов” прозорливостью, являя собой лучший образец кандидата на пост губернатора Саратовской области. И только врождённая скромность и застенчивость лица нации, как иногда называют Ландо коллеги по депутатскому корпусу, не позволяют Александру Соломоновичу составить публичную конкуренцию в этом качестве таким заурядным политикам, как П.В. Глыбочко и В.В. Радаев.

Тем не менее, партия власти по достоинству оценила личный вклад А.С. Ландо в законотворческий процесс, протекавший в стенах Саратовской областной Думы в 2009 году, свидетельством чему является высокая награда, которой был удостоен депутат. Правда, злые языки говорят, что Александр Соломонович, отчаявшись ждать благодарности от коллег, сам и подготовил на себя документы к награждению, так как именно возглавляемый им думский Комитет по регламенту и организации работы СГД отвечает за вопросы награждения и поощрения народных избранников.

А чтоб, дескать, не возникало никаких нареканий со стороны других парламентариев, да и журналисты чтобы не глумились над этим парадоксальным фактом сверх всякой меры, Александр Соломонович продумал и реализовал сногсшибательную по тонкости замысла и исполнения политическую комбинацию, суть которой заключается в следующем. Мол, по инициативе А.С. Ландо к награждению Почётной грамотой Госдумы РФ также были представлены ещё двое депутатов-”единороссов”, на фоне которых сам Александр Соломонович выглядит просто-таки ангелом во плоти: речь идёт о президенте ОАО “Трансмаш”, трижды депутате Саратовской областной Думы Е.И. Шлычкове и управляющем ГУ – Саратовским региональным отделением Фонда социального страхования РФ, совмещающем должность госчиновника с полномочиями депутата Саратовской областной Думы, И.М. Водяненко. Согласитесь, что более одиозных кандидатур на награждение сложно подобрать. В этом, дескать, и заключался хитроумный замысел Александра Соломоновича: на фоне Шлычкова и Водяненко скромный депутат Ландо, тянущий за собой, практически, весь воз законодательной работы, достоин не просто грамоты – целого ордена!

Чем же мог формально мотивировать Александр Ландо включение этих скандально известных фигур в список для награждения? Некоторые наблюдатели полагают, что энгельсский депутат Евгений Шлычков мог получить аванс за проявление своей “твёрдой володинской  позиции” по вопросу главы Энгельсского муниципального района М.А. Лысенко, против которого в последнее время ближайшее окружение секретаря ПГС ВПП “Единая Россия” В.В. Володина развязало настоящую информационную войну, пытаясь нейтрализовать его в качестве наиболее вероятного претендента на губернаторский пост. А Игорь Водяненко, несмотря на многолетнюю озабоченность его деятельностью, которую проявляют надзорные и правоохранительные органы, интересен партии власти уже хотя бы тем, что эту озабоченность надзорных и правоохранительных органов в отношении Игоря Михайловича вызывает далеко не копеечный вопрос. Ну как, скажите, таких замечательных руководителей и парламентариев не наградить Почётной грамотой Госдумы?!

Говорят, что эту весёлую троицу награждённых коллеги по облдуме, загулявшие после заседания в “Избе”, уже прозвали по-чеховски метко: Тонкий, Толстый и Ландо. С чем мы председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Б.В. Грызлова, подписавшего наградной лист, и поздравляем.

Сергей ПОЧЕЧУЕВ

http://rumorology.conspirology.org/2009/12/24/malenkaya-xitrost-giganta-politicheskoj-mysli.html

фото (облдеп А.Ландо): http://www.om-saratov.ru/upload/iblock/338/338e0792c938e87ffe929351c119d241.jpg