Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Снежный ком власти.



"

Саратов парализовал коммунальный коллапс. Не первый и, увы, не последний. Провал с уборкой снега и заторами на дорогах показал безалаберность и недееспособность городской власти.  

Сомячья позиция – лежать на дне в тине и ждать, что все само собой рассосется, — о которой «Четвертая власть» говорила, оценивая самоустраненность саратовской власти во время эпидемии гриппа, сработала и в этот раз. Неумение справиться со стихией и беспомощность в чрезвычайных ситуациях – это уже окончательный диагноз коллапса власти. Вы представьте, что случится, если метель будет идти не ночь, а несколько суток. Или сильные морозы продержатся не три дня, как в последний раз, а несколько недель. Что будет с водой, отоплением, дорогами — вопрос риторический. Дабы это предотвратить, нужно сейчас принимать чрезвычайные меры. Пока не поздно.

Если партия власти не перестанет подпирать падающего, как таящая снежная баба, градоначальника, он завалится от своей нерасторопности и опрокинет вместе с собой и весь город. Даже слесарю понятно, что Сомов не тянет хозяйство. Ну отпустите человека опять на газовую трубу – там вкалывать не нужно, там можно по-сомячьи залечь и жиреть.

Вообще помощи от  «Единой России», которая так усердно подставляет плечо Сомову, не особо и видно. Где партийные деньги, вынутые из федерального бюджета на помощь бедствующему городу, где партфункционеры и едросята с метлами и лопатами, которые могут выйти на улицу и часа три-четыре в день ударно поработать на славу любимой партии? 

А если так, как сейчас, партия будет поддерживать Сомова, то представляете, что будет со всей областью, если губернатором станет заядлый единоросс?

***

Разницу на дорогах  Саратова и Энгельса заметил даже намедни приезжавший министр  МВД Рашид Нургалиев, который, как сообщает «Взгляд-инфо», ссылаясь на Александра Бабичева, удивился, почему в Энгельсе все дороги расчищены, а в Саратове нет. Действительно почему? Потому что у кого-то чистые мозги, а у кого-то засоренные партийными прокламациями?

Отговорки мэрии о том, что у нее средств нет – ни технических, ни финансовых – позорны и лживы. Нужно меньше воровать – и все будет. На все бюджетные расходы денег хватит с лихвой. Воруют чинуши все, это понятно. Но можно смириться и махнуть рукой, когда прут из бюджета 30% средств, но когда 80%, и даже 100% – это уже за пределами бесстыдства. А у коммунальщиков сейчас идет самый навар. Известно, что лучше всего деньги тырить на уборке снега и мусора – эта работа практически бесконтрольна. Кто знает, кроме тех, кто закрывает наряды, сколько на самом деле техники на улицы вышло и сколько машин нагрузили. Порядок скрываемых цифр зависит от алчности и совести людей, которые ведут эту работу. По тому, как работает тот же никудышный парк уборочных машин в режиме невидимки, можно судить об уровне совести заправил этого дела.

Если можно  обмануть несведущий народ, то одна власть другую не обманет. Они-то знают, как обстоят дела на самом деле, из одной кормушки кормятся. Так вот на последнем заседании штаба по чрезвычайной ситуации зампред областного правительства Александр Стрелюхин заявил (цитата приводится по версии vzsar.ru): “Не нужно постоянно жаловаться на дефицит техники. Сегодня на предприятиях Саратова имеется около 340 единиц техники. То, что вы не можете договориться с ними – это проблема организации работы. Даже та техника, которая сегодня работает, работает недостаточно. 2 часа поработают, потом за углами стоят, ждут чего-то”. И в эти слова больше веришь, чем в дружные всхлипы городских чиновников.

Если Сомов не может справиться с алчностью и бессовестностью своей команды, то, как лицо ответственное, должен сам понести уголовную ответственность за то, что произошло в эти предновогодние дни. Что говорить об авариях, которых насчитывается уже сотни!  Из-за того, что тротуары завалены снегом, люди вынуждены перемещаться по проезжей части и в итоге попадают под колеса. Можно конечно, если совести нет, цинично сказать, что сами виноваты – не надо шляться где попало. Примерно то же и говорят высокопоставленные чиновники, предлагая не ходить и не ездить по городу в такую непогоду. Они же предупреждали. Это очень удобно – предупредить и дальше грести вместо снега деньги.

Пора бы уже пожертвовать что-то и народу. Хотя бы минимум удобств. Пусть это чиновники рассматривают как благотворительность от щедрот своих. А  своего главу принесут на закланье. Дабы народ не роптал. Принесли же в жертву Юрия Аксененко, зато систему сохранили в целости. Поэтому, чтобы не усугублять свою участь, Сомову настала пора добровольно, покаявшись, уйти. Под трубу, в тишь и благодать, в безмятежное сытое сибаритство.

http://www.4vsar.ru/articles/pokolenie-e/2250.html

фото (глава администрации Саратова В.Сомов и губернатор области П.Ипатов): http://news.sarbc.ru/images/img_I3RmSW.jpg