Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Начальник МУП “Транспортное управление” оправдан окончательно Верховным Судом РФ.



"

28 января 2010 года, судебной коллегией по уголовным делам Верховного Cуда Российской Федерации оставлено без удовлетворения кассационное представление прокуратуры Саратовской области об отмене оправдательного вердикта, вынесенного коллегией присяжных заседателей по делу в отношении  директора МУ «Транспортное управление» Галушко Юрия Сергеевича, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 ч. 4, пп. в, г УК РФ, т. е. в получении должностным лицом взятки, с вымогательством, в крупном размере.

Факт провокации, как заявлялось на слушании дела, со стороны местных милиционеров теперь уже не вызывает сомнения у саратовской общественности. Начальнику ГУВД по Саратовской области генерал-майору Сергею Аренину, видимо предстоит сделать соотвествующие выводы в самое ближайшее время о работе своих подчиненных. Также примечателен тот факт, что “дело Галушко” стало очередным серьезным публичным поражением областной прокуратуры, которая поддерживает обвинения, которые в итоге заканчиваются ничем.  Это очередной удар по имиджу прокурора Саратовской области Владимира Степанова, как стойкого борца с коррупцией на территории Саратовской области.

фото (Ю.Галушко): http://www.4vsar.ru/i/news/big/1469.jpg

КОНТЕНТ:

 

 

 

 

 

Саратовский областной суд — Коллегия присяжных вынесла оправдательный вердикт в отношении Галушко Ю.С.

18 сентября коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт по делу в отношении бывшего директора МУ «Транспортное управление» Галушко Юрия Сергеевича, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 ч. 4, пп. в, г УК РФ, т. е. в получении должностным лицом взятки, с вымогательством, в крупном размере.

Коллегия присяжных большинством голосов ответила отрицательно на вопрос о доказанности участия Галушко Ю.С. в совершении преступления.

Галушко Юрий Сергеевич освобожден из-под стражи в зале судебного заседания.

Обсуждение последствий вердикта состоится 21 сентября 2009 года в 10 часов.

 

Пресс-служба

Саратовского областного суда

 

 

КОНТЕНТ:

 

Государственным обвинителем поддержано обвинение в отношении Галушко Ю.С., работающего директором муниципального учреждения «Транспортное управление».

 Дата опубликования: 17.09.2009 17:12

Являясь должностным лицом, обвиняемый вымогал взятки за предоставление возможности продолжить работу организации.

 

16 сентября 2009 года в Саратовском областном суде состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении Галушко Ю.С. в совершении преступления, предусмотренного ст.290 ч.4 п.п.”в,г” УК РФ.

Государственным обвинителем в полном объеме поддержано обвинение в отношении Галушко Юрия Сергеевича, 1967 года рождения, работающего директором муниципального учреждения “Транспортное управление”, который являясь должностным лицом, 13.12.2008 года получил от гражданина Б. через посредников И.. и Е. взятку в виде денег в крупном размере в общей сумме 240000 рублей, за 2 месяца, сопряженную с ее вымогательством с 28 ноября по 13 декабря 2008 года, за совершение входящих в его служебные полномочия действий в пользу исполнительного директора ООО “Транс-Сервис” и представляемого им ООО “Транс-Сервис”.

В судебном заседании Галушко Ю.С. вину в инкриминируемом преступлении не признал в полном объеме, несмотря на представленные доказательства, уличающие его в совершении данного преступления.

17 сентября 2009 года по результатам судебного следствия и прений сторон, сформулированы вопросы, подлежащие разрешению присяжными заседателями в совещательной комнате.

18.09.2009г. данные вопросы будут переданы присяжным заседателям, председательствующим по делу будет произнесено напутственное слово, после чего присяжные заседатели удалятся в совещательную комнату для вынесения вердикта.

 

http://www.sarprok.ru/PrintViewNews.aspx?NewsID=11100

http://oblsud.sar.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=11&cl=1&did=105