Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



“Протестная акция в Балаково связана с деятельностью губернатора Саратовской области Павла Ипатова на своем посту”.



"
 
Комментарий первого заместителя председателя комиссии по работе с обращениями граждан к Председателю Партии, депутата госдумы В.Копылова:
 
“Протестная акция, состоявшаяся в воскресенье, 21 февраля, в Балаково, была связана с деятельностью губернатора Саратовской области Павла Ипатова. Такое мнение в четверг, 25 февраля в комментарии ER.RU высказал первый заместитель председателя комиссии по работе с обращениями граждан к Председателю партии «Единая Россия» Владимиру Путину Василий Копылов:

«По моему мнению, протестная акция в Балаково связана с деятельностью губернатора Саратовской области Павла Ипатова на своем посту. Как считают эксперты, Балаково – это его «вотчина», как в прямом, так и в переносном смысле: многие бизнес-структуры либо принадлежат ему, либо аффилированы с ним.

Если говорить о претензиях по вопросам ЖКХ и тарифной политике, то совершенно очевидно, что это претензии к предприятиям, за которыми, согласно сообщениям саратовских СМИ, предположительно стоит заместитель председателя областной Думы Михаил Кискин, который был заместителем Ипатова по экономике, когда тот возглавлял Балаковскую АЭС. Также, согласно сообщениям саратовских СМИ, из 17 управляющих компаний, 14 принадлежат ему или лицам, аффилированным с ним. Учитывая, что на всех бюджетных стройках работает, как правило, строительная организация «Стройэкс», которую возглавляет депутат облдумы Леонид Мажаров, как пишет Саринформ, являющийся человеком Ипатова, можно сделать вывод: у людей просто наболело. А коммунисты этим воспользовались. Что самое интересное, все вопросы, которые звучали на митинге, относятся к сфере полномочий либо местной, либо областной власти (областная власть регулирует тарифы на тепло, газ и электроэнергию, местная – устанавливает коммунальные тарифы и нормы потребления). Однако ни одно из требований на митинге не звучало в адрес Ипатова.

И это не мудрено. В свое время, как писали СМИ, Ипатов продал фирме АСТЭК редакционно-издательский комплекс “Полиграфия Поволжья”, куда входят 18 типографий, в том числе и в Саратове. Объект был куплен за 24 млн. рублей, при том, что земля под типографиями стоит значительно дороже. Как известно из прессы, АСТЭК является официальным спонсором КПРФ, а его руководитель Алексей Ерусланов (по кличке «Профессор») помощником депутата Госдумы от Компартии Рашкина.

Сколько было митингов в Саратовской области, но никто не припомнит, чтобы коммунисты на них критиковали губернатора Ипатова! Можно предположить, что существует договоренность: одни не критикуют, а другой решает их проблемы и укрепляет материальное положение.

Валерию Рашкину хотелось бы посоветовать только одно: меньше митинговать, больше помогать людям. Он в Госдуме уже более 10 лет, но мало кто припомнит, что он за это время сделал полезного для своих избирателей.

Ситуация в Балаково – не просто тревожный звонок губернатору, это серьезное предупреждение: если и дальше будет проводиться такая политика, люди выйдут на улицу и будут обращаться не к Ипатову, а к президенту и премьеру. Так недолго и закончить свою карьеру. Надо прекращать разрезать ленточки на тех объектах, которые финансируются за счет федерального бюджета и раздавать от своего имени то, что выделяет президент и председатель правительства. Нужно создавать свое, за что будут уважать жители области и родного для Ипатова города Балаково»

http://edinros.ru/er/text.shtml?12/3674,100022

 

.