Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Госдеп недоволен Ипатовым.



"

Первый заместитель председателя комиссии по работе с обращениями граждан к председателю партии «Единая Россия» Владимиру Путину Василий Копылов высказал свое видение причин возниконовения митинга, устроенного в Балаково местным отделением КПРФ в минувшее воскресенье.

На акцию протеста вышли около 2 500 балаковцев с лозунгами: «Единая Россия», отдай власть!», «Злых медведей на тапочки!», «Реформам ЖКХ — позор!».

По мнению Копылова, «протестная акция в Балаково связана с деятельностью губернатора Саратовской области Павла Ипатова на своем посту. Как считают эксперты, Балаково – это его «вотчина», как в прямом, так и в переносном смысле: многие бизнес-структуры либо принадлежат ему, либо аффилированы с ним».

«Если говорить о претензиях по вопросам ЖКХ и тарифной политике, то совершенно очевидно, что это претензии к предприятиям, за которыми, по информации саратовских СМИ, предположительно стоит заместитель председателя областной думы Михаил Кискин, который был заместителем Ипатова по экономике, когда тот возглавлял Балаковскую АЭС. Также, согласно сообщениям саратовских СМИ, из 16 управляющих компаний 15 принадлежат ему или лицам, аффилированным с ним», – отмечает он.

«Что самое интересное, все вопросы, которые звучали на митинге, относятся к сфере полномочий либо местной, либо областной власти (областная власть регулирует тарифы на тепло, газ и электроэнергию, местная – устанавливает коммунальные тарифы и нормы потребления). Однако ни одно из требований на митинге не звучало в адрес Ипатова. И это не мудрено. В свое время, как писали СМИ, Ипатов продал фирме АСТЭК редакционно-издательский комплекс “Полиграфия Поволжья”, куда входят 18 типографий, в том числе и в Саратове. Объект был куплен за 24 млн рублей, при том, что земля под типографиями стоит значительно дороже», – подчеркивает Копылов.

«Ситуация в Балаково – не просто тревожный звонок губернатору, это серьезное предупреждение: если и дальше будет проводиться такая политика, люди выйдут на улицу и будут обращаться не к Ипатову, а к президенту и премьеру. Так недолго и закончить свою карьеру. Надо прекращать разрезать ленточки на тех объектах, которые финансируются за счет федерального бюджета, и раздавать от своего имени то, что выделяет президент и председатель правительства. Нужно создавать свое, за что будут уважать жители области и родного для Ипатова города Балаково», – говорится в комментарии.

Комментарий редакции: Как известно, Василий Копылов ранее работал руководителем секретариата секретаря президиума Генерального совета политической партии “Единая Россия” Вячеслава Володина, и появление его комментариев на официальном сайте партии «Единая Россия» – весьма знаковое событие, которое вряд ли могло пройти без участия его бывшего руководителя.

http://www.nversia.ru/news/3149.html