Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Наказание невиновных и награждение непричастных.



"
 
Вчера, 1 марта, в региональном отделении «Единой России» состоялось расширенное заседание президиума регионального политсовета. Основной вопрос, который партийцы обсудили вместе с присутствующим губернатором, депутатами Государственной и областной думы, – это политическая ситуация в Балаково.  («ОМ» неоднократно описывал ситуацию в этом городе. См., например, блог Алексея Колобродова «О Кольце Всевластья и Балаковской дуге».)
Ранее для выяснения ситуации в Балаково была направлена рабочая группа. Об итогах ее работы рассказал депутат облдумы Василий Синичкин. По его словам, местная власть в Балаково допустила грубейшие нарушения приказа федеральной службы по тарифам и распоряжения губернатора.
В результате чего рост тарифов, например, на тепло составил 16%. По новым расчетам, сделанным балаковскими управляющими кампаниями, за отопление жители должны были заплатить 37,9 рублей за 1 кв. метр, тогда как в Саратове эта цифра составляет 31,63 рубля, а в Энгельсе – 23,7. В платежки были включены даже затраты на содержание самой службы, собирающие платежи.
Павел Ипатов также подтвердил, что основной протест жителей, вышедших на митинг, был вызван ошибкой управляющих кампаний. И сегодня на их действия наложен протест балаковской прокуратуры.
По мнению депутата облдумы Павла Большеданова, основная вина за случившееся лежит на региональной энергетической комиссии, напрямую подчиняющейся губернатору. Именно она не среагировала на допущенные нарушения. Большеданова поддержал и депутат Александр Ландо, предложивший вообще расформировать данную структуру. Председатель областной думы Валерий Радаев высказался за создание общественного экспертного совета, контролирующего эту комиссию.
Депутат Олег Комаров внес предложение указать губернатору на неэффективную работу в сфере ЖКХ. Губернатор парировал: «За ЖКХ отвечает муниципалитет».
Вице-губернатор Александр Бабичев, в свою очередь, подчеркнул, что причина выхода людей на улицу «кроется, конечно же, в экономической составляющей. Однако должного значения случившемуся не придали местные единороссы». Депутат Государственной думы Николай Панков, согласившись с этим выводом, предложил распустить местный Балаковский политсовет, который, по мнению большинства собравшихся, представляет сегодня интересы отдельных кланов. Полную смену состава местного политсовета поддержал и заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Сергей Овсянников.
Секретарь регионального отделения «ЕР» Петр Глыбочко заявил, что ответственность должны взять на себя не только представители местного балаковского отделения, но и члены регионального политсовета. Тем более, как подчеркнул депутат облдумы Владимир Соловьев, и административная, и политическая балаковская власть полностью сориентированы на указания, поступающие от членов регионального политсовета Павла Ипатова и Александра Бабичева. «Они самостоятельно и головы поднять боятся».
Итог дискуссии подвел Петр Глыбочко: «Мы никогда не будем ориентироваться на мнение отдельных чиновничьих элит и бизнес-кланов. И если сложившаяся в Балаково ситуация не исправится в ближайшее время, региональное отделение «ЕР» вместе с митингующими выйдет на улицу и предъявит свои требования к нерадивой власти. Да, мы не можем заставить управляющие кампании не нарушать закон или уволить главу администрации. Но мы можем привлечь виновных единороссов к партийной ответственности, отказать им в доверии, ее поддержке на следующих выборах. И эти меры мы будем применять каждый раз, когда будут нарушаться законные права жителей области».
Согласно вынесенному решению, члену президиума «Единой России» Александру Бабичеву объявлено замечание, также с него сняты полномочия по партийному кураторству Балаковского района. Данные полномочия этим же решением были закреплены за депутатом Госдумы Александром Соловьевым. На неэффективную работу было указано и члену регионального политсовета Павлу Ипатову. Также губернатор должен будет рассмотреть вопрос о расформировании региональной энергетической комиссии и создании экспертного совета по общественному контролю за повышением тарифов на услуги ЖКХ.
Решением президиума освобожден от своих обязанностей секретарь Балаковского отделения «ЕР» Евгений Смирнов. Из состава местного политсовета были выведены Александр Алексеев и Кирилл Лаврентьев.
На ближайшем заседании партийной конференции решено ввести в местный политсовет: депутата Госдумы Александра Соловьева, депутата Балаковского района Ирину Дмитриеву, начальника Балаковского пенсионного фонда Людмилу Фяеву, директора Поволжского колледжа технологий и менеджмента Сергея Польских, главврача первой горбольницы Владимира Балашова и директора школы № 28 Константина Кузнецова.

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=8533

изображение: http://www.pryaniki.org/upload/photo/6e65e03bd59bffa3.jpg