Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Кто следующий?



"

 -Не говорите так! – закричал перепугавшийся Паниковский. – Я всех вас переживу. Вы не знаете Паниковского. Паниковский вас всех еще продаст и купит. Отдайте мои деньги.

 

Милая, приятной наружности девушка — дочь известной в Балаково семьи бизнесменов Швагерус появилась в стенах городской администрации в начале 2005 года незадолго до старта кампании по выборам городских депутатов. Дочку за руку провели по нужным кабинетам, представили и запустили на выборы. С денежными кандидатами у местной партии власти всегда была напряженка, а тут такой безобидный с виду подарок – девочка из обеспеченной семьи идет в политику защищать бизнес. Так Ольга Болякина пришла в балаковскую политику, те, кто ее принял и на первом этапе помог, еще не знали, каким боком им это обернется.

  Первым руку помощи начинающему кандидату протянул Иван Чепрасов в то время еще видный единоросс, друг Вячеслава Володина и глава Вольского района. Одних денег для победы на выборах оказалось недостаточно, Ольге Болякиной достался сильный и опытный противник — депутат-оппозиционер Владимир Смирнов. Иван Васильевич представляет девушку Вячеславу Викторовичу и в бой за депутатский мандат вступает тяжелая артиллерия. В то время популярность Володина в Балаково превышала все разумные пределы, а влияние в местной политике было почти абсолютным. В результате, Ольга Болякина не только победила на выборах, но и заняла кресло заместителя председателя бюджетного комитета на постоянной основе.

  Вторым политическим опекуном молодого политика стал глава города и секретарь местного политсовета «Единой России» Александр Паршин. Ольге Владимировне были даны широкие полномочия и возможность влияния на большинство ключевых вопросов. По своей натуре более склонный к интригам и политическим играм, чем к планомерной работе, Александр Федорович, рутинные хозяйственные дела фактически полностью отдал в руки молодой энергичной помощницы. За что в последствии и поплатился, лишившись всех должностей и регалий. Скандальный выход из окна мэрии, поставивший крест на карьере балаковского комбинатора, легко мог превратиться в бытовую травму или даже нападение оппонентов. Если бы не чьи-то заботливые женские руки, без устали набиравшие телефонные номера, чтобы сообщить все, кому надо о том, что произошло на самом деле. Не повезло Александру Федоровичу, не тому человеку позвонил он с просьбой о помощи, валяясь с переломанными ногами на асфальте ночью 18 августа 2008 года.

  Иван Чепрасов также получил свою долю благодарности от уже оперившегося в политике депутата. В начале 2008 года он внезапно ушел с поста Вольского главы и вернулся на свое предприятие ЗАО «Молоко Поволжья» в Балаково. Позднее он сделал попытку вернуться в местную политическую тусовку, в партийное отделение, которое когда-то создавал, ставил на ноги и несколько лет успешно возглавлял. Но Ивану Васильевичу, отказали в выдвижении от партии на выборах. Затем был его громкий конфликт с балаковскими единороссами и изгнание из рядов «Единой России». А началось все с того, что округ, на который претендовал Иван Чепрасов, усилиями, к тому моменту двух неразлучных подруг Ольги Мазуниной и Ольги Болякиной, был уже обещан кандидатам областного депутата Михаила Кискина.

От связей с Иваном Васильевичем Ольга Болякина открестилась легко и непринужденно. На тот момент у нее был уже другой более влиятельный покровитель — Михаил Юрьевич, руководитель «Облкоммунэнерго», зампред областной думы и главный коммунальный магнат в Балаково. В награду за службу Ольга Владимировна получила массу преференций для семейного бизнеса и пост заместителя при уже новом главе города. Правда, длилось это взаимовыгодное сотрудничество также недолго. Весной этого года в период громкого скандала с повышением коммунальных платежей в Балаково, спровоцировавшего массовые митинги, именно Ольга Владимировна стала инициатором коллективного обращения городских депутатов в прокуратуру с жалобой на действия управляющих кампаний.

  Зато произошедший по итогам этих событий переворот в руководстве местного отделения «Единой России» на Ольге Болякиной никак не отразился. Менее проворных глав города и района Кирилла Лаврентьева и Александра Алексеева областное партийное руководство с позором исключило из состава местного политсовета, секретаря балаковского отделения Евгения Смирнова сняли с занимаемой должности. Ольга Владимировна прекрасно вписалась в команду нового секретаря политсовета Александра Соловьева и уже начинает рассматривать вопросы расторжения договоров с Кискинскими управляющими кампаниями. То ли еще будет…

  Раньше про таких говорили: «Далеко пойдет, если во время не остановят». Ведь впереди у этого резвого политика еще так много непокоренных вершин и должностей: глава города, секретарь местного политсовета «Единой России», областное правительство и дума.

http://redcollegia.ru/26729.html

фото (О.Болякина): http://redcollegia.ru/balakovo/imgs/docs/6-17.jpg