Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Заместитель Генерального прокурора России Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве прокурора Саратовской области.



"

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по делу об убийстве прокурора Саратовской области Евгения Григорьева. К уголовной ответственности привлечены Марат Казаков, Букенбай Казиев и Александр Панченко. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение или ношение оружия и боеприпасов).

Как установлено в ходе предварительного следствия, генеральный директор ОАО «Саратовский завод «Серп и молот» Алексей Максимов в целях воспрепятствования служебной деятельности областного прокурора и из чувства мести за эту деятельность организовал его убийство. К непосредственной организации преступления он привлек Казиева, а тот, в свою очередь, Панченко и Казакова.

Организовав предварительную слежку за Григорьевым и выяснив маршруты и время его передвижения, а также место проживания, 13 февраля 2008 г. в Саратове во дворе у дома прокурора области Казаков дважды выстрели в него из пистолета. От полученных ранений Григорьев скончался. Казиев и Панченко обеспечили Казакова оружием, а также доставили его к месту совершения преступления и обеспечили ему возможность срыться из г.Саратова после совершения убийства.

Уголовное дело в отношении Казиева, Панченко и Казакова направлено в Саратовский областной суд для рассмотрения по существу. Материалы в отношении Максимова выделены следствием в отдельное производство.

http://genproc.gov.ru/news/news-12212/

фото (А.Максимов): http://img.fbsg.ru/images/2010-01/17/22-02-06_954988.jpg