Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Клинический случай алчности.



"

Крестовый поход главы Саратова Олега Грищенко и его alter ego Алексея Прокопенко против мерзости запустения столкнулся не только с агрессией ларечников, но и с сопротивлением отдельных представителей политического бомонда. Так, например, депутат-бизнесмен Олег Комаров, несмотря на операцию по сносу объектов незаконной торговли, продолжает расширять владения «Славянского мира». Памятник воинам-интернационалистам на 3-й Дачной, как показали события прошлой недели, не является для него фактической или моральной преградой. Еще один персонаж – Андрей Палазник – пошел дальше своего бывшего коллеги по депутатскому корпусу: принадлежащий ему плавучий ресторан на набережной стал источником загрязнения Волги. Обмелевшая река показала, каким образом собственник «Всеслава Чародея» «печется» об окружающей среде. Тысячи пустых бутылок на дне Волги рядом с заведением – удар по имиджу всего саратовского бизнеса. Но этого обстоятельства, похоже, господин Палазник не понимает. Он, наверное, надеется, что и на сей раз его «безобразия» останутся незамеченными благодаря участливому вниманию покровителей.

ПОСЛЕДНИЙ ШАНСОНЬЕ

Однако ситуацию вокруг «Чародея» замолчать не удастся. Уже есть реакция со стороны Роспотребнадзора. «Мы проведем обследование территории. Наша задача как фискального органа – провести расследование, найти виновных и привлечь к ответственности!
Будут направлены специалисты, которые осмотрят территорию. Если необходимо, привлечем экологов из Росприроднадзора или комитета по охране окружающей среды. А самое главное – следует привлечь хозяйствующих субъектов, которые не могут навести элементарный порядок», – заявил руководитель регионального управления службы Алексей Данилов.
Аналогичные обещания дает новый глава администрации Волжского района Андрей Халов, который после публикаций на сайте ИА «Взгляд-инфо» организовал субботник на набережной. Сотрудники муниципальных служб в течение двух часов собирали со дна Волги бутылки, доставшиеся в наследство от «Чародея».
Самое интересное в том, что плавучее заведение за все время своего существования не заключало договор на вывоз жидких отходов (в эту категорию входят фекальные массы)!
Никто не говорит, что набережная должна быть избавлена от объектов торговли и отдыха, но когда мы имеем дело с грязным (в прямом смысле) бизнесом, то встает вопрос: «А нужен ли такой «Чародей» саратовцам?». Для сравнения власти города могли бы дать разрешение на открытие аналогичного заведения, которое бы соблюдало все санитарно-эпидемиологические нормы. Тогда, быть может, владельцы «Чародея» вели бы себя иначе. Мораль проста: бизнес не должен нарушать права граждан, в противном случае он превращается в патологическую алчность.

ФАВОРИТ ПАРТИИ

Андрей Палазник принадлежит к тому поколению бизнесменов, чья звезда уже закатилась. В 90-е годы методы, используемые предпринимателем, еще соответствовали духу времени, сейчас же это моветон. Причем не только с точки зрения просвещенного бизнес-сообщества, но с позиций бытовой морали.
Как говорят наши источники, господин Палазник по-прежнему тяготеет к практике привлечения «друзей» к решению конфликтных вопросов. Самый известный помощник – замглавы Саратова Геннадий Задков, имеющий выход на силовые структуры. Именно под его протекцией Палазник в годы передела собственности получил, а позже сохранил вполне ликвидные активы. Наблюдатели отмечают: в последние дни господин Задков старается, чтобы история загрязнения Волги «Чародеем» не имела негативных последствий.
Своей карьерой «шансонье» Палазник тоже во многом обязан покровителям. Депутатское кресло, а затем пост замглавы администрации по индустриальному комплексу достались бизнесмену благодаря экс-секретарю регионального отделения «ЕР» Петру Глыбочко. Палазник был фаворитом или, как сейчас принято говорить, проектом партии. Позже сами партийцы и их оппоненты пришли к выводу, что проект этот не очень удачный. Авария на «Саратовводоканале» продемонстрировала беспомощность нашего героя как чиновника, крушение нефтеналивной баржи поставило вопрос об уголовной ответственности как одного из владельцев судна. Еще сильнее по фавориту ударила информация о том, что его родственники входят в руководство управляющих компаний, которые почему-то пользуются преференциями на рынке оказания услуг гражданам.
Все эти истории явно не вписываются в контекст будней тандемократии. Грищенко и Прокопенко не нужны скандалы, вот почему «шансонье» выпал из обоймы. Другое дело, какую оценку дадут отцы города, в частности, Олег Васильевич трудам Геннадия Задкова – вечного опекуна Палазника. От этого зависит многое, в том числе и то, как будет выглядеть любимая саратовцами набережная.

http://sarvzglyad.ru/?news_id=3210