Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Областное правительство стало выдумывать небылицы



"

32687_1279536280 Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал заявление губернатора Павла Ипатова, сделанное на заседании фракции «Единая Россия», состоявшемся на минувшей неделе.

Олег Грищенко заявил: «На заседании фракции, где, в том числе, положительно был рассмотрен вопрос о выделении Саратову 30 миллионов рублей из областного бюджета на проведение первоочередных мероприятий по строительству ФОК в поселке Юбилейный Волжского района, Павел Леонидович заявил, что городскому бюджету эти средства уже предоставлялись, но, якобы, несмотря на имеющиеся договоренности, они были истрачены на иные цели.

Данное высказывание не имеет под собой никаких оснований. Бюджету Саратова ни в текущем году, ни в предыдущие периоды из областного бюджета не предоставлялась финансовая поддержка в размере 30 миллионов рублей на строительство ФОК в поселке Юбилейный. И уж тем более, данные средства не могли быть истрачены на иные цели.

В этом году мы предусмотрели за счет собственных средств бюджета города 111,9 миллионов рублей на завершение строительства двух ФОКов в Октябрьском и Ленинском районах города. Софинансирования из областного бюджета на строительство спортивных сооружений на территории города не было и до настоящего момента нет. Затем, когда встал вопрос по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в Юбилейном, мы выделили из бюджета города 4 миллиона рублей на разработку проектно-сметной документации. И теперь, когда речь идет о возможности получения софинансирования из федерального бюджета (чтобы его получить, необходимо к октябрю показать минимум нулевой цикл на объекте), областное правительство начало выдумывать небылицы. С весны город просит финансовой помощи у области на реализацию этого партийного проекта – строительство ФОК в поселке Юбилейный. И с весны сначала областные чиновники рассказывали, что средства эти нам уже предусмотрены (хотя их не было и пока нет), потом начали рассуждать о том, что якобы неизвестно еще будет ли софинансирование из федерации, а теперь, вот, оказывается город уже выделенные средства истратил не на те цели?!

Судя по тому, что Павел Леонидович сослался на то, что городом были якобы нарушены договоренности, и выделенные средства направлены не на те цели, то речь может идти только о дотациях, которые, как известно не имеют целевого назначения. В текущем году из областного бюджета городскому было предоставлено два вида дотаций – дотация на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений области в размере 22,9 миллиона рублей и дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов – 248,3 миллиона рублей. Данные дотации были распределены следующим образом: дотация на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений – заведена при утверждении первоначального бюджета и изначально не имела целевого назначения; дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов – 66,9 миллиона рублей заведены при утверждении первоначального бюджета, из них 58 миллиона рублей предполагались на проведение мероприятий, необходимых для прохождения процедуры лицензирования учреждениями образования города, а 8,9 миллиона рублей изначально не имели целевого назначения; 90 миллионов рублей – на приобретение специализированной дорожной техники; 6 миллионов рублей – на повышение уровня обеспеченности коммунальными услугами ветеранов Великой Отечественной войны; 5 – на газификацию поселка Гуселка-2 в Саратове; около 80 миллионов рублей – на проведение мероприятий, необходимых для прохождения процедуры лицензирования учреждениями образования города. Никаких 30 миллионов рублей на проведение первоочередных мероприятий по строительству ФОК в поселке Юбилейный тут, как видите, нет и не было.

Кроме того, я хочу заметить, что целевая направленность средств, выделяемых в виде дотаций, всегда обсуждается на заседании фракции. И если бы городу предусматривались средства на строительство ФОК в поселке Юбилейный, то наши коллеги по партии давно бы поправили руководство города, если бы мы повторно стали просить финансовую помощь на одни и те же цели.

Лично мне подобного рода заявления Павла Леонидовича – про то, как он в прошлом году после аварии на ВК-2 обвинил меня в мелкой лжи, когда я предал гласности его выступление (кстати, тоже на заседании фракции) против выделения «Водоканалу» 70 миллионов рублей; про то, как я якобы обещал собрать со спонсоров 50 миллионов рублей на строительство ТЮЗа; сегодняшнее выступление о якобы выделенных 30 миллионов рублей из областного бюджета на строительство ФОК в Саратове и потраченных городом непонятно на что, – напоминают притчу про пастуха, который развлекался тем, что пугал односельчан, крича: «Волки! Волки!». А когда на стадо и в самом деле напали волки, никто не пришел на помощь пастуху, потому что ему уже никто не верил»

источник:http://www.sarinform.ru/lenta/archives/news/2010/7/19/32687