Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



“Чистые ключи” без ужасов



"

kus5774Вчера депутат областной думы коммунист Ольга Алимова побывала в скандально известном детском оздоровительном лагере «Чистые ключи» и никаких ужасов и нарушений, о которых трезвонили высокопоставленные лица в СМИ, не обнаружила. Как сообщила она «Газете недели в Саратове», впечатления от посещения остались только положительные, условия проживания и питания детей ей понравились.
Работницы лагеря, побывавшие на съёмках телепрограммы «Справедливость» Андрея Макарова на канале РЕН ТВ, рассказали Алимовой, что ведущий вёл себя некрасиво и старался выставить крайним во всём губернатора Павла Ипатова. Кстати, глава региона, по словам Алимовой, после недавнего инцидента нашёл лагерю спонсоров, которые помогли сделать из бассейна водоём закрытого типа: залили бетонную стяжку, установили бортики и привезли речной песок. Сама Алимова приехала в учреждение не с пустыми руками, она привезла детям игрушки и спортинвентарь.

Депутаты-коммунисты отстаивают справедливость
 

Поездка депутата в Новобурасский район стала одним из проявлений активности КПРФ на минувшей неделе.

Вчера же на площади Столыпина прошёл пикет против закрытия городской больницы №11. Один из лозунгов акции гласил: «Закрытие больниц – геноцид народа».

А в минувшую пятницу состоялась пресс-конференция коммунистов – депутата Госдумы Валерия Рашкина, Ольги Алимовой, а также городских депутатов Геннадия Турунтаева и Виктора Сафьянова.

Рашкин рассказал о рекомендациях ОБСЕ для России по борьбе с коррупцией. По некоторым оценкам, уровень коррупции в нашей стране составляет от 40 до 65 процентов. Но Россия так и не ратифицировала международный договор о борьбе с коррупцией и три приложения к нему. Для более эффективной борьбы Рашкин назвал три условия: публикация чиновниками не только декларации о доходах, но и сведений о расходах, введение смертной казни за особо крупные хищения и обязательная конфискация имущества коррупционеров.

Парламентарий предположил, что в ближайшее время может быть принято решение о досрочных выборах в Госдуму. По его словам, следующий год будет ещё более тяжёлым, кризисным для партии власти, и она сделает всё, чтобы провести выборы при пока ещё относительно высоком рейтинге.

Геннадий Турунтаев обратил внимание журналистов на проблемы в сфере ЖКХ, сообщив, что почти во всех управляющих компаниях нарушаются вопросы информирования граждан. Жители всё чаще жалуются на то, что новые тарифы принимаются без сообщений собственникам жилья, расчёт идёт по балансовому методу, что является нарушением закона.

Ещё Турунтаев пояснил журналистам ситуацию с недавним решением городской думы нанять 300 иностранных работников для уборки улиц Саратова. По его словам, главной причиной послужил 50-процентная нехватка дворников. Зарплату в 7-8 тысяч они могут получить только за уборку сразу нескольких участков. Наёмные же гастарбайтеры готовы обслуживать те же участки за 4-5 тысяч. Таким образом, депутаты сэкономили деньги местного бюджета.

Вечная затейница Ольга Алимова презентовала сборник анекдотов «С улыбкой о серьёзном». Книга содержит более сотни анекдотов про чиновников, коррупцию, президентов, судебную власть, правительство, силовые структуры. Иллюстрировано издание карикатурами Юрия Шамнэ. Всего брошюра, заключённая в ярко-красную обложку, состоит из 24 страниц. По признанию коммунистки, сборник состоит не из анекдотов её собственного сочинения, а являет собой «кладезь народной мудрости».

источник:http://redcollegia.ru/27403.html

рисунок:http://www.proza.ru/avtor/kus5774