Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Областная дума выделила деньги на ремонт синагоги, вступившейся за “ЕР”



"

zpplakat1 Сегодня на заседании Саратовской областной думы парламентарии приняли поправки в региональный бюджет, предусматривающие выделение 16,5 миллионов рублей на ремонт синагоги в Саратове на улице Гоголя.

Голосованию предшествовала дискуссия, тон которой задала коммунистка Ольга Алимова. Она обратилась к единороссу Александру Ландо, считающего себя инициатором затеи, с вопросом пробовал ли он разговаривать с «единоверцами-однопартийцами» чтобы пожертвования, выделяемые синагоге, направить беременным женщинам, ветеранам -  словом, на другие статьи расходов. «Заручаться поддержкой всевышнего совсем не нравственно», – отметила Ольга Николаевна, имея ввиду, что искреннее было бы дать средства на ремонт за свой счет, а не из казны государства. В конечном итоге парламентарий предложила выделить эти деньги ТЮЗу.
За Ландо вступился спикер регионального парламента Валерий Радаев, заявивший, что вопрос Алимовой не по адресу, предложение нужно было давать министру культуры области. С отключенным микрофоном Ольга Николаевна сказала, что ее учить не нужно. Радаев парировал, что все-таки иногда необходимо и «учить будем». Парламентарий Алевтина Лосина отметила, что ранее деньги выделялись на ремонт православных церквей и мечетей. По ее мнению, нет ничего плохого, чтобы помочь и синагоге, хотя она с архитектурной точки зрения объект мало интересен.

В конце дискуссии выступил депутат Леонид Писной, который попробовал примирить спорщиков. Он предложил потратить эти деньги на ремонт школы №99, которая сейчас стоит без крыши. «Дождей нет. Бог помог, которого мы упоминаем всуе», – резюмировал депутат. Но все доводы оказались тщетными, и магарыч синагоге Якова Кубичека, поддержавшего единороссов во время еврейско-партийного скандала, оформили за счет бюджета.

Помимо этого были приняты и другие поправки. Дополнительные безвозмездные поступления  портатят на капремонт дорог – 806 млн рублей, снижение напряженности на рынке труда – 193 млн рублей, обеспечение жильем молодых семей – 88 млн рублей, поддержку сельского хозяйства – 43,4 млн рублей.

Увеличились ассигнования на поддержку сельского хозяйства на 272 млн рублей (200 млн из них получат пострадавшие от засухи фермеры), транспорта – 125 млн рублей, дорожного хозяйства – на 75 млн рублей, на органы госвласти – почти на 216 млн рублей. Кроме того, свыше 1 млрд рублей пойдет на предоставление межбюджетных трансфертов и т.д.

источник:http://www.4vsar.ru/news/7581.html

рисунок:http://chel.dkvartal.ru/chel/images/_events/z/p/zpplakat1.jpg