Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Омбудсмен Лукашова: «Введение должности уполномоченного по правам ребенка – политическое решение»



"

18905Уполномоченный по правам человека в Саратовской области Нина Лукашова сегодня провела пресс-конференцию. Журналисты, в частности, поинтересовались у нее о целесообразности введения в регионе должности детского омбудсмена, если она «со всем справлялась и одна». «Это политическое решение», – последовало от Лукашовой «громкое» заявление. Однако она быстро исправилась и пояснила, что имела в виду введение института уполномоченного по правам ребенка в целом по России, а политическим это решение она назвала, потому что следовало оно от президента страны. В общем, сенсации не случилось, как ни старались журналисты, поминая регионального парламентария Александра Ландо, т.к., по слухам из политтусовки, именно он причастен к назначению Юлии Ерофеевой на пост детского омбудсмена.

Кстати, Лукашова рассказала о своих отношениях с уполномоченным по правам ребенка. Как заверил омбудсмен, она всячески старается помочь той. «Я умею со всеми договариваться», – пояснила Лукашова. При этом она отвергла возможность конкуренции между двумя уполномоченными и не намерена «ревновать». «У меня совести не хватит, если ко мне обратятся люди, сказать им: идите к Ерофеевой».

Корреспондент «Четвертой власти» продолжил тему «демонополизации» положения Лукашовой: уже введена должность детского омбудсмена, журналистское сообщество заговорило о создании уполномоченного по делам средств массовой информации. На вопрос, какими еще направлениями своей деятельности она готова поделиться, Лукашова ответила, что не собирается это делать ни с кем. Омбудсмен добавила, что в некоторых странах и даже регионах России действительно имеется практика введения сразу нескольких уполномоченных, но «например, федеральный омбудсмен Владимир Лукин против такой иерархии». «Пусть решает наша власть», – заявила Лукашова.

источник:http://www.4vsar.ru/news/7624.html