Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Топ-5 слухов Саратовской области (14 – 23 июля 2010 г.)



"

Топ – 5 слухов распределились следующим образом:

1 место. Министр финансов Алексей Кудрин может ограничить лоббистские возможности саратовских единороссов.

Распространители слухов из высокопоставленных саратовцев в Москве, близких к окружению министра финансов РФ Алексея Кудрина, делятся информацией о том, что в кулуарах главный финансист страны, якобы, сообщил, будто депутат Госдумы единоросс Николай Панков и его покровители по вопросу ТЮЗа на деньги может больше не рассчитывать. Слухмейкеры предполагают, что гнев могущественного политика был вызван грубым выпадом любимца Вячеслава Володина в адрес федерального министра по поводу его инициативы о повышении пенсионного возраста в стране. Распространители слухов, также сообщают, что у министра в целом изменилось отношение к просьбам высокопоставленных саратовских единороссов и их лоббистским устремлениям.

2 место.  Александр Ландо может покинуть областную думу по причине преклонного возраста.

Слухмейкеры, близкие к влиятельным силовикам, сообщают, что Александр Ландо может покинуть депутатский корпус в связи с преклонным возрастом. Распространители слухов сообщают, что после последнего заседания областной думы депутаты, возможно, преследуя меркантильные цели, приравняли себя к государственным служащим. Слухмейкеры сообщают, что в связи с этим силовики готовят протест против нахождения в думе лиц, перешедших возрастную черту, позволяющую госслужащим занимать соответствующие должности. Кроме того, силовики могут инициировать и психиатрическое освидетельствование депутатов, на том основании, что госслужащие проходят его в обязательном порядке при приеме на работу.

3 место. В Балаково могла начаться продажа мест партийного списка ЕР.

Распространители слухов, близкие к окружению братьев Соловьевых, сообщают, что в городе Балаково началась торговля местами в списке партии «Единая Россия» на грядущих муниципальных выборах. Слухмейкер сообщает, что цена за одно место варьируется от 10 до 50 тысяч долларов в зависимости от положения в списке, а также, как предположил слухмейкер, от того, с каким из братьев Соловьевых потенциальный покупатель места начал вести переговоры. Кроме того, распространители слухов сообщают, что представители одной из влиятельных самарских коммерческих структур могли уже скупить оптом четыре места.

4 место. Видные партийцы могли определиться с векторами атаки на губернатора Павла Ипатова и технологией зачистки Грищенко.

Слухмейкеры, близкие к окружению Петра Глыбочко – ректора медицинской академии имени Сеченова, якобы, тайно посетившего неделю назад Саратовскую область, сообщают, что на секретной встрече со сподвижниками могла обсуждаться тема войны с губернатором области Павлом Ипатовым. Распространители слухов поделились предположениями, что ключевыми темами информационной и силовой кампании проволодинской группировки будут министр имущества области Александр Бовтунов, подрядные организации, строящие ТЮЗ, и министр транспорта области Иван Панков. В отношении Олега Грищенко выбрана стратегия трактовки любых результатов муниципальных выборов в Саратове как очевидного поражения команды Грищенко, так как для партийцев очевидно, что партии не удастся превзойти результат списка ЕР на выборах в облдуму в 2007-м году. В связи с этим, слухмейкеры сообщают, что следующим главой города может стать креатура Петра Глыбочко нынешний директор водоканала Александр Исаев.

5 место. В руководстве СГАП может начаться внутренний конфликт из-за поста ректора.

Распространители слухов, близкие к журналистскому коллективу газеты «Саратовский репортер», сообщают, что иск Сергея Суровова к газете может быть обусловлен, в первую очередь, внутренней борьбой в академии за пост ректора. Слухмейкеры сообщают, что некие представители академии права могли предлагать главреду газеты Сергею Михайлову серьезные деньги за признание того, что истинным инициатором критических публикаций про Суровова является Директор Института законотворчества Саратовской государственной академии права Александр Ландо, который, якобы, претендует на ректорское кресло. Распространители слухов предполагают, что Ландо действительно мог иметь отношение к публикациям, используя близость к видными руководителям города Саратова, которые последнее время могли оказывать финансовое покровительство «Саратовскому репортеру».

источник:http://redcollegia.ru/27501.html