Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



КПРФ ответит за смерть ребенка?



"

_picture_file_path_25462 В финальной сцене 34-ro заседания Саратовской областной Думы вновь попыталась солировать депутат Ольга Алимова. Она пр­информировала коллег, что по собственной иниииативе посетила «Чистые ключи» – оздоровительный лагерь, скандально прославившийся на всю стpaнy.
   
На впечатлительную коммунистку лагерь произвел неплохое впечатление. Более того, она предложила передать красочный буклет депутату Александру Ландо. «Чтобы Вы посмотрели, насколько хорошо выглядит лагерь», – дословное обращение Алимовой.

Возможно, живописные виды производят неплохое впечатление. Но буклет не отражает уровень организации и дисциплины, человеческий фактор, под воздействием или бездействием которого убегают, погибают и калечатся дети. И еше один немаловажный фактор – время. Очень много изменений может произойти за месяц в детском лагере, когда к нему приковано внимание всей страны, и где перебывала масса людей, которых владелец и директор лагеря Вадивасов раньше видел только по телевизору. Люди, имеющие представление об устоявшихся порядках в чиновничьей организации, могут наглядно себе представить, какие за истекший месяц были авралыв «Чистых ключах».

Тем более непонятно заявление Алимовой, что ей не хотелось бы «чтобы депутатский корпус прославлял нашу область в отрицательном случае, в отрицательном режиме, потому что, говорят, на Селигере тоже утонул молодой человек, но это не значит, что виноват Президент или премьер-министр». Но и за эту трагедию кто-то должен понести наказание.

Так что в этот раз не только любовь к детям изменила депутату, но и постоянная критическая позиuия в отношении сегодняшней власти неожиданно повернулась другим боком.

Совсем уж странно прозвучал призыв: «Поэтому давайте все-таки аккуратно относиться к своей родной Саратовской области». Как эта аккуратность относится к трагедии, происшедшей в «Чистых ключах»?! Получается, что имидж Саратовской области для депутата Алимовой дороже жизни … ребенка? Когда из лагеря сбежали 12 детей, и эта информация дошла до министра внутренних дел РФРашида НургалИева. Когда утонул мальчик, а несколькими днями позже из оздоровительного учреждения увезли избитого ребенка с сотрясением мозга. Всю эту ситуацию лично проконтролировал уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. И все эти факты не прикрыть красочными буклетами …

На нелогичный выпад депутата председатель областной Думы Валерий Радаев резонно заметил: «Ольга Николаевна, ничего личного, поверьте, нет. Если Вы сегодня берете на себя такую ответственность, и как представитель КПРФ, там, где утонул человек, утонул ребенок, и там, где дети сбежали из лагеря, тогда берите на себя такую ответственность. И защищайте эту позицию.

Мы разве сказали, и Александр Соломонович, и уполномоченный по правам ребенка, что-то отрицательное прославляли на территории Саратовской области? Мы только сказали, что надо навести элементарный порядок. Чтобы того, что случилось, никогда больше не повторилось. Поэтому давайте не будем передергивать факты. Никто ни на кого здесь стрелы не переводит. Но есть лица, ответственные за отдых детей. И еще, уголовное дело только в начале. И давайте сегодня не будем торопиться с выводами, кто виновник этого процесса.

И уж если кто и славит Саратовскую область не с лучшей ее стороны на всю страну, так это сами представители КПРФ, тот же госдеп Валерий Рашкин, призывающий к революции и организующий обращения к Президенту страны.

Позиция депутатов фракции «Единая Россия» в областной Думе понятная и ответственная: в лагерях отдыха необходимо навести порядок, чтобы трагических ситуаций не происходило. Возможно, странная позиция КПРФ в данном случае объясняется неким желанием помочь руководству области в щекотливой ситуации? Самоотверженность, достойная анекдота. Впрочем, как и нашумевшая история с высадкой пассажиров из самолета

Кстати, 21 июля, перед заседанием областной Думы под председательством вице-спикера Марины Алешиной состоялось собрание президиума фракции «Единая Россия». Напомним: уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Юлию Ерофееву и председателя комитета по регламенту и организации работы облдумы, заслуженного юриста РФ Александра Ландо высадили с борта самолета, вылетавшего рейсом «СаратовМосква».

Уполномоченный по правам ребенка и депутат направлялись в столицу для участия в программе «Справедливость» на канале «Рен-ТВ», основной темой которой должны были стать проблемы детского отдыха в России, в частности, гибель ребенка в оздоровительном лагере «Чистыe ключи,) Новобурасского района Саратовской области.

По словам Александра Ландо, формальной причиной своих возмутительных действий представители авиаперевозчика, сославшись на решение руководства, назвали невозможность оплаты перелетов способом, предложенным телекомпанией «Рен-ТВ,). Хотя телекомпанией в адрес «Саравиа» было предоставлено гарантийное письмо о перечислении средств за оплату авиабилетов депутата и уполномоченного по правам ребенка в течение трех дней. Более того, были проведены переговоры руководства «Рен-ТВ» и «Саравиа,) по данному вопросу, что подтвердилось и в ходе разговора с кассиром. Этого было достаточно, чтобы обеспечить вышеназванным пассажирам возможность получения посадочных талонов, подняться на борт и ожидать взлета.

В этой связи объяснения, предоставленные работниками авиакомпании, выглядят оовершенно необоснованньгми. Тем более что в ходе инцидента представители «Саравиа,) не предложили Юлии Ерофеевой и Александру Ландо выкупиtь авиабилеты за наличный расчет, хотя на борту самолета присутствовал кассир. При этом сотрудники авиакомпании не стеснялись проявлять демонстративное неуважение к своим пассажирам. Показательно, что руководство «Саравиа» до сих пор не принесло публичных извинений по поводу данного инцидента.

По словам Марины Алешиной, подобное возмутительное обращение с пассажирами – независимо от их статуса – является недопустимым. Валерий Радаев поддержал коллегу, подчеркнув, что в России такая ситуация произошла впервые и задача депутатов – жестко высказать свою позицию. В противном случае в последующем никто из граждан не будет застрахован от бесцеремонного нарушения своих прав.

Члены президиума фракции «Единая Россия» приняли решение выразить протест против недостойных действий руководства «Саравиа» и направить соответствующие обращения в адрес Министра транспорта РФ, председателя Совета директоров ОАО «Аэрофлот,) Игоря Левитина, ГФИ по Саратовской области, председателя Совета директоров ОАО «Саратовские авиалинии» Павла Гришина и Саратовского транспортного прокурора Виктора Ростова.

В частности, депутаты попросят провести проверку по данному инциденту, рассмотреть вопрос о профпригодности генерального директора ОАО «Саравиа» – начальника аэропорта Александра Бокова и дать соответствующую оценку законности действий, предпринятых сотрудниками данной авиакомпании.

Видимо, свой буклет о «замечательном» детском лагере ,«Чистые ключи» коммунист и депутат Ольга Алимова хотела вручить Александру Ландо в качестве утешительного приза за несостоявшийся полет. Креативненько?

"Время" (26.07.2010)

источник:http://redcollegia.ru/27514.html

рисунок:http://img.oboz.obozrevatel.com/files/25/_Picture_file_path_25462.jpg