Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Грищенко навязал Ипатову очередную политическую игру



"

grand-con-avec-drapeau-rouge-l-1 Суть его сводится к тому, что город просит у региона долю от налоговых поступлений. Дело в том, что муниципальные власти прогнозируют значительный рост расходов бюджета в результате повышения зарплаты работников бюджетной сферы, увеличения единого социального налога, расходов учреждений на оплату коммунальных платежей из-за роста тарифов. Город посчитал, что расходы возрастут в 1,5 раза и составят около 5,5 миллиардов рублей. Депутаты напоминают Ипатову, что «остаются нерешенными проблемы городского хозяйства. Например, благоустройство города, ремонт дорог, проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья». Они посчитали, что объем собственных доходов муниципалитета не обеспечивает в полном объеме потребности города.

В связи с этим народные избранники предлагают Ипатову с 1 января следующего года поделиться частью средств от налоговых поступлений саратовцев и хозяйствующих субъектов областного центра.  Например, от налога на прибыль организаций (в размере не менее 50%), на имущество организаций (также не менее 50%), транспортного налога, если он сохранится (100%), и налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения (50%)

По расчетам депутатов, в случае, если область поделится налогами, город получит лишние 5,2 миллиарда рублей. На подходе к прессе журналисты спросили у главы Саратова Олега Грищенко, каковы шансы, что Ипатов примет предложение. Глава города ответил, что никаких, А на вопрос: «Тогда зачем все это надо?» – ответил, что это политический вопрос, и широко улыбнулся.

источник:http://www.4vsar.ru/news/7796.html