Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Набить карман на проблемах



"

image_big_17617На одной из недавних встреч с саратовскими журналистами заместитель председателя Государственно Думы поделился своим мнением насчет многих тем, которые волнуют жителей области.«Что это – спекуляция либо экономическая обоснованность?… Повышение цен, например, на хлеб, началось несколько недель назад, когда зерно нынешнего года еще не поступило хлебопереработчикам.

Цены на продукты

 

Это первое. Второе: стоимость зерна в буханке хлеба составляет всего 20 процентов. Таким образом, даже если зерно в цене выросло, цена на сам хлеб не должна подниматься в разы. Значит, вывод один – это спекуляция на рынке.

У нас на проблемах пытаются набить карман. Видя, что большого урожая, скорее всего, не будет, начинают заниматься спекуляциями на зерновом рынке. Однако то, что делает сейчас государство, поможет сельхозпроизводителям. Резервный фонд зерна, сформированный через закупки, интервенции позволит в ближайшее время обеспечить регион фуражным зерном, кормами. В то же время в запасах останется и зерно, которое можно будет использовать как продовольственное».

Проблемы ЖКХ

«Управляющие компании уже показали нам, что их деятельность обязательно должна быть более прозрачной, они должны объяснять жителям, как начисляется оплата за те или иные услуги. А у нас зачастую плата за освещение мест общего пользования выше, чем плата за освещение всей квартиры. Поэтому приняты изменения в федеральное законодательство, которые позволят государству брать под контроль управляющие компании, особенно в части открытости их работы и разъяснительной деятельности с населением.

Далее тарифы и нормативы. Здесь также приняты изменения в соответствующее законодательство. На государственный уровень переносится вопрос об утверждении тарифов и нормативов. Случается, что по разным муниципальным образованиям в одной области нормативы потребления разные, плата за потребление разная, как будто мы не одинаковые люди, одни потребляют в разы больше воды, другие – в разы меньше. Так не должно быть. Поэтому данное решение теперь будет приниматься органами власти регионального уровня».

Педагогические кадры

«Считаю этот проект (стажировка учителей за границей – прим. авт.) очень удачным. Я встречался с учителями, которые приехали со стажировок. Их эмоции сложно передать. Особенно учителей сельских школ. Они всю жизнь преподают язык другого народа, другой страны, но никогда не выезжали за границу. А здесь им представилась возможность поехать на родину преподаваемого ими языка. Считаю, что было бы правильно, чтобы такие проекты были поддержаны на государственном и муниципальном уровне.

Насколько эффективен преподаватель, настолько качественно он будет передавать знания. Именно директор школы будет заниматься ее модернизацией. Посмотрите, школьные руководители стали более инициативными, они обсуждают то, что происходит в зарубежных школах, как у них проходит переподготовка, как они аттестуются, как лицензируются. Поэтому этот проект будет, безусловно, продолжен. Постараемся до конца года завершить программу стажировок учителей сельских школ, которую мы изначально определили, а также отправить на стажировки оставшихся директоров города Саратова – это более ста человек. Дальше будем смотреть, чтобы программой охватить те районы, которые пообещали (16 районов области). Оппозиционные партии могли бы реализовать аналогичные проекты. Но они критикуют нас, причем отыгрываясь в итоге на собственных детях, на собственном народе».

Артем Белов, “Телеграф” (07.09.2010)

фото(В.В.Володин):http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/image_big_17617.jpg

источник:http://redcollegia.ru/28009.html