Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Губернатору указано на недостаточное “противопожарное” финансирование



"

601964В 2009 году в рамках областной целевой программы “Развитие лесного хозяйства Саратовской области” на 2009-2013 годы на обеспечение охраны лесов от пожаров из средств областного бюджета выделено 7,7 млн руб, что составило 32,1% от запланированного финансирования. На 2010 год на эти мероприятия планировалось 13,2 млн, выделено 11,9 млн.

2 сентября в Саратовской области по причине сухой погоды, порывистого ветра до 15 м/с, обрыва линии электропередач произошли пожары в 20-ти районах. Из них в Петровском, Калининском, Екатериновском, Вольском районах огнем уничтожено 35 жилых домов, 19 дач, 16 нежилых домов, 9 надворных построек. В тот же день пожары зафиксированы еще в 14-ти районах без повреждений населенных пунктов и домов.

Ранее в Вольском районе выявлены нарушения в эксплуатации объектов электроэнергетики, расположенных на территории лесного фонда.
В Калининском районе населенные пункты не обеспечены пожарной мотопомпой, не создаются условия для забора воды, отсутствуют средства звуковой сигнализации.
В Петровске отсутствуют подъезды к водоисточникам; населенные пункты не оборудованы звуковыми сигналами оповещения; территории малых населенных пунктов не очищены от сухой травы.

источник:http://news.sarbc.ru/main/2010/09/09/103053.html