Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Облпрокурору отправлено письмо о злоупотреблениях Вишнякова



"

pics1Напомним, что сотрудники БЭП отдела милиции Ленинского района Саратова ранее усмотрели в действиях Вишнякова признаки состава преступления, предусмотренного статьей 160 УК РФ (“присвоение или растрата”). В скором времени должен решиться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Владимиру Степанову указывается на то, что перечисленные господа “в период с января 2010 года по настоящее время, используя свое служебное положение, осуществляют действия по ограничению доступа на рынок в сфере деятельности по вывозу ТБО и устранению с них других субъектов экономической деятельности на территории Ленинского района г. Саратова”. В документе приводятся конкретные факты злоупотреблений.

Говорится об административном давлении, которое оказывал замглавы Ленинского района на председателей ТСЖ. Он якобы понуждал их расторгать договоры на вывоз ТБО с неугодными предприятиями и заключать их с “Жилкоммунтехникой”. По словам автора обращения, в качестве весомого аргумента муниципальный чиновник грозил неминуемым возникновением трудностей при получении федеральных денег на капремонт домов. Для закрепления “воспитательного” эффекта Касьянов заставлял директоров товариществ писать жалобы на неудовлетворительную работу конкурентов Вишнякова, говорится в заявлении.

Кроме того, согласно письму на имя облпрокурора, руководство “Жилкоммунтехники” одновременно с действиями Касьянова ударило по конкурентам демпинговыми ценами. Причем тарифы на вывоз ТБО были занижены в ущерб самому предприятию Вишнякова.

Он совместно со своим заместителем Кузиным якобы рассылал клиентам предприятия-конкурента письма о том, что эта организация не имеет права заниматься вывозом ТБО и заключать договоры на оказание этой услуги. К распространению порочащих сведений были подключены и работники “Жилкоммунтехники”, отмечается в заявлении.

“В дальнейшем к нашим клиентам стали поступать акты осмотра и закрепления обслуживания контейнерных площадок за ОАО “Жилкоммунтехника”, утвержденные Вишняковым А.А. и согласованные Касьяновым К.В. Хочу отметить, что администрация Ленинского района г. Саратова не вправе распоряжаться контейнерными площадками, так как они не внесены в дислокацию по их размещению и не согласованы в комитете по архитектуре г. Саратова. Тем более что контейнерные площадки не являются собственностью администрации, а вывоз ТБО является коммерческой услугой.

Если же данные места для сбора ТБО имеют документальное подтверждение, данный акт обследования и закрепления контейнерной площадки идет в обход ФЗ от 21.06.2005 г. №94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд”, т.е. без организации конкурса.

Считаю, что данный документ, а именно – акт закрепления контейнерной площадки напрямую, имеет коррупционную составляющую между генеральным директором коммерческого предприятия ОАО “Жилкоммунтехника” Вишняковым А.А. и государственным служащим – первым заместителем главы Ленинского района г. Саратова Касьяновым К.В.”, – пишет бизнесмен.

В результате указанных действий – “принуждения физических и юридических лиц к перезаключению договоров на вывоз ТБО, а также необоснованного снижения цен на вывоз ТБО” – предприятию был нанесен ущерб в размере 500 тыс. рублей.

“Исходя из вышеизложенного, в действиях Касьянова К.В. усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 286, 178, 179 УК РФ, в действиях Вишнякова А.А. и Кузина И.В. усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 178, 201 УК РФ”, – резюмирует жалобщик.

 

 

 

Источник: “Взгляд-инфо”