Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Павел Астахов о Саратовской области: «Слишком частыми становятся ЧП с детьми в регионе»



"

pavel_astahov_sУполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов предупредил администрацию Саратова и Волжского района города, что бездействие властей, не оказывающих помощь семьям в кризисных ситуациях, чаще всего приводит к трагедиям.
Свое заявление Астахов сделал в связи с ситуацией вокруг дома на улице Валовой, находящегося в оползневой зоне Глебучева оврага. Власти до сих пор не предоставили временное жилье семьям, проживающим в доме на краю обрыва.

«Вот сейчас, к примеру, на контроле у уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Юлии Ерофеевой находится решение жилищного вопроса семей с несовершеннолетними детьми, проживающими в доме на улице Валовая в городе Саратове. Нам стало известно, что 2 сентября произошло движение грунта в оползневой зоне в районе Глебучева оврага. В результате обрушилась почва во дворе дома по улице Валовая. Теперь овраг начинается под крыльцом дома. В настоящее время, из-за аварийности дома газоснабжение и электроснабжение дома прекращено, однако жильцы дома так и не отселены. В доме проживает 4 семьи, в двух из которых воспитываются несовершеннолетние дети. Жильцам пострадавшего дома власти не предлагают даже временных вариантов жилья, несмотря на то, что с момента обрушения грунта прошло уже несколько дней», – заявил Астахов, сообщает на сайте уполномоченного.

Он рассказал, что 6 сентября пострадавших посетили сотрудники его аппарата, которые пришли к выводу, что дом реально опасен для проживания. Из-за этого Юлия Ерофеева обратилась в администрацию города Саратова и Волжского района с требованием немедленно предоставить временное жилье для пострадавших.

Павел Астахов отметил: «Мы отслеживаем ситуацию в Саратове и ждем правильного и быстрого решения от властей. Слишком частыми становятся ЧП с детьми в регионе, стоит вспомнить лагерь «Чистые ключи», где летом утонул ребенок, смерть под качелями маленького мальчика в Пугачеве, изнасилование и зверское убийство 8-летней девочки в Энгельсе. И это только за последние 2-3 месяца».

источник:http://www.4vsar.ru/news/9005.html

фото(П.А.Астахов):http://www.openspace.ru/m/photo/2009/06/03/pavel_astahov_s.jpg