Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Прокуратура призвала губернатора наказать Ганькина



"

forest210240ai1Проверка показала, что ведомство Александра Ганькина не обладает точными и своевременными данными о площади произошедших лесных пожаров и размере ущерба, причиненного лесному фонду.

Большое количество нарушений надзорный орган выявил со стороны лесхозов, подконтрольных Ганькину, и арендаторов ”легких области”. Нарушения правил пожарной безопасности в лесах повсеместны, констатируют прокуроры.

Лесопользователи недостаточно оснащены противопожарными средствами и оборудованием. Основная часть нарушений пожарной безопасности допускается именно лесхозами, которые обязаны обеспечивать защиту лесов. Так, в ОГУ “Базарно-Карабулакский лесхоз” пункты сосредоточения пожарного инвентаря укомплектованы только на 12 процентов, отсутствует 22 наименования единиц противопожарного оборудования.

Подобные нарушения выявлены в лесхозах Энгельса, Балакова, Балашова, в Пугачевском, Вольском, Ртищевском, Марксовском, Ивантеевском, Воскресенском, Калининском, Самойловском и Перелюбском районах.

Напомним, региональным правительством разработана и принята Областная целевая программа “Развитие лесного хозяйства Саратовской области на 2009-2013 годы”. Одной из ее целей является обеспечение охраны лесов от пожаров. Для ее реализации минлесхоз должен был, в частности, совершить техническое перевооружение ведомственной пожарной охраны лесхозов.

Дополнительно региональное правительство в начале августа этого года выделило минлесхозу из резервного фонда 6 млн. рублей на противопожарные мероприятия. 3 млн. рублей предназначались для приобретения ранцевых опрыскивателей и комплектующих к ним, лесопожарных мотопомп, пожарных емкостей и радиостанций.

В связи с несвоевременным освоением денежных средств прокуратура объявила Ганькину предостережение о недопустимости нарушения закона и о его персональной ответственности.

Между тем, для контроля и надзора за лесами в министерстве Ганькина создано отдельное управление численностью 26 человек. Кроме того, полномочиями по лесному контролю и надзору наделены 25 главных лесничих и 86 лесничих участковых лесничеств. Но, несмотря на внушительную численность проверяющих, их работа неэффективна, констатирует областная прокуратура.

“Прокуратурой области в адрес губернатора области внесено представление об устранении нарушений законодательства в деятельности министерства лесного хозяйства области с указанием на необходимость привлечения к ответственности министра лесного хозяйства и других виновных должностных лиц”, говорится в релизе надзорного ведомства.

 

 

Источник: “Взгляд-инфо”