Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



НИКОЛАЙ ПАНКОВ: «Члены правительства области не должны оставаться в стороне от помощи пострадавшим от пожаров людям»



"

1213Напомним, госдеп перечислил погорельцам 100 тыс. рублей личных средств (так же личную денежную поддержку пострадавшим оказали  депутаты Госдумы от Саратовской  области В.Володин – 150 тыс. рублей, А.Соловьев – 100 тыс. рублей, 140 тыс. рублей на счет пострадавших перечислило Саратовское региональное отделение партии «Единая Россия».

6 млн. руб жителям Саратовской области, пострадавшим от пожаров, будет перечислено из Федерального фонда поддержки «Единой России», о чем сообщил Секретарь Президиума Генсовета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин).  

«Оказанную  помощь попавшим в беду людям считаю своевременной и необходимой»,- подчеркнул Николай Панков: «Когда мы с гуманитарным грузом партийной помощи были в Петровском районе, многие погорельцы, получая продукты питания, одежду, товары первой необходимости буквально плакали. Такое состояние людей вполне объяснимо. Многим из них, в прямом смысле, придётся начинать жить с нуля, обустраивать новые дома, восстанавливать документы, приобретать вещи первой необходимости. В такое время для пострадавших людей особенно необходима финансовая помощь.

Наверное, было бы правильным, если бы руководство, первые лица правительства Саратовской области поддержали нашу инициативу и тоже перечислили собственные средства оставшимся без крова людям. Считаю, что беда, в которую попали наши земляки – общая и всем нам, совместно, необходимо ее преодолевать». 

Напомним, что в составе правительства  Саратовской области трудятся более 10 министров. Среднее жалование министра нашего правительства составляет около 50 тысяч рублей в месяц, зампреды получают еще больше. Получается, отдав месячный заработок в пользу попавших в беду людей, вполне реально собрать около 1 млн. руб. дополнительной финансовой поддержки погорельцам. Безусловно, эти средства оказались бы не лишними в жизни людей, пострадавших от пожаров.

«На оказание помощи пострадавшим от пожаров в Саратовской области будет выделено 6 млн. руб. за счет средств федерального фонда поддержки партии «Единая Россия», – сказал секретарь Президиума Генерального совета партии, вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин.

 «Для «Единой России» важно, чтобы пострадавшим в результате пожаров была оказана помощь, – подчеркнул В.Володин. – Необходимо помнить, что это наша общая беда, и справиться с ней можем только вместе. Теперь самое главное, чтобы выделяемые средства помогли людям справиться с бедой, которая лишила их крова и имущества.

Решение о том, будет ли это чисто финансовая помощь или обеспечение предметами первой необходимости – решать региональному отделению «Единой России». Мы будем рады, если наша помощь хоть как-то снимет проблему, с которой столкнулись люди, пострадавшие от пожаров».

  Вице-спикер Госдумы РФ после пожара: «Засушливое лето, когда во многих территориях не было ни одного дождя, привело к тому, что  угроза пожаров сохраняется и по сей день. Сейчас в тяжелом положении оказались Волгоградская и Саратовская  области, начались возгорания в Самарской. Поэтому важно, чтобы  люди, которые оказались в беде, не были брошены”.

Депутаты Государственной Думы от Единой России, которые  находятся в  регионах, где полыхают пожары, собирают информацию о том, какую помощь нужно оказать людям, попавшим в тяжелую ситуацию. В ряде  сел уже организована доставка питания для пострадавших, воды для тушения  огня. Партия объявила сбор средств и вещей для погорельцев. 

“Мы  обязаны быть рядом с людьми, когда  им  трудно, когда необходимо решать проблемы. Сейчас это самое главное. Пожары,  разрушения, которые они несут, – наша общая беда и справиться с ней можем только все вместе»,- сказал секретарь Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы  Вячеслав Володин. 

Напомним, что по имеющейся у нас информации, депутаты-единороссы Госдумы от Саратовской области перечислили средства на помощь погорельцам: В.Володин – 150 тыс.руб, Н.Панков  и А.Соловьев – по 100 тыс.руб.

  После пожара депутат Госдумы Николай Панков и председатель облдумы Валерий Радаев выехали в Петровский район Саратовской области, где пострадали жилые дома, десятки людей остались без крова.

В беседе с нашим корреспондентом, который сопровождал депутатов в поездке, Николай Панков достаточно четко сформулировал свою позицию относительно трагических пожаров. В частности, депутат сказал: «Мы не в праве оставить пострадавших людей в трудную минуту. Сделаем все возможное, чтобы помочь. На месте, в Петровском районе посмотрим что произошло, сделаем выводы, сформулируем первоочередные задачи для помощи людям. Сегодня власть, правительство области должны сработать оперативно, четко и слаженно. От  работы чиновников зависят судьбы людей. Могу сказать четко – мы людей не оставим, будем защищать их права до конца».


Валерий Радаев отметил:  «Череда пожаров, охватившая в нынешнем году многие регионы России, к сожалению, не обошла стороной и нас. Вчера на территории области вспыхнули сразу несколько больших пожаров, наиболее серьезные – в Петровском районе.  С пожарами  власти всех уровней, местные добровольцы борются всеми силами, главная задача сейчас – не оставить пострадавших от стихии людей один на один со своим горем.  Выезжая на место трагедии в Петровский район, мы намерены лично оценить масштабы последствий пожаров, встретиться с пострадавшими людьми, оперативно оказать посильную гуманитарную помощь. Стихийные бедствия, а особенно их последствия – это всегда общее горе, с которым справляются всем миром. В единстве мы сможем противостоять любой беде».




Александр Соловьев, депутат Госдумы РФ: “Пожар, случившийся в Петровском районе 2 сентября – это большая трагедия для всех нас. Конечно, в тот день был очень сильный ветер, который способствовал быстрому распространению огня, но для этого и существуют пожарные службы. А они, как выяснилось, далеки от совершенства. В селах должны создаваться свои пожарные посты. Экономить на этих вещах крайне неуместно. И, конечно же, работа местных муниципалитетов тоже не на высоком уровне. Руководителям местных поселений надо постоянно работать с жителями, особенно, когда возникают неблагоприятные погодные условия. Жители должны обладать полной информацией о противопожарной безопасности. Со стороны всех ведомств нужен серьезный контроль. Зачастую, причиной пожара становится элементарная халатность местных жителей. В конечном итоге, должно быть полное взаимодействие власти и населения”

источник:http://www.saroblnews.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=6266

 

фото: 1. Н.В.Панков,  2. В.В.Володин,  3.В.В.Радаев,  4. А.А.Соловьев