Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Леонид Фейтлихер подает в суд на Александра Шишанова



"

17-veitliherЗаявление было озвучено в рамках процесса по иску Шишанова о защите чести, достоинства и деловой репутации. Напомним, в своем заявлении  Шишанов просит суд признать не соответствующими действительности, порочащими его честь и достоинство сведения, изложенные Леонидом Фейтлихером в письме на имя Президента РФ Дмитрия Медведева. «В связи с проводившейся следственным отделом по г. Саратову проверкой я подвергался вызовам в правоохранительные органы, опросам, испытывал моральные переживания, поскольку мне необоснованно приписывались совершение действий, носящих противоправный характер», – пишет в иске Шишанов. Процесс проходит под председательством судьи Татьяны Перовой.

Ответчиками во встречном исковом заявлении Леонида Фейтлихера о защите чести, достоинства, в том числе национального достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда названы Шишанов, Саратовский региональный общественный благотворительный фонд поддержки пенсионеров, редакция газеты «Отражение» и ее редактор Наталья Иванова. В своем встречном иске Фейтлихер цитирует опубликованный в газете «Отражение» (август 2007 года) «комментарий председателя общественного комитета по борьбе с коррупцией Александра Шишанова к письму Леонида Фейтлихера к Вячеславу Володину».  Депутат гордумы считает, что его деятельность в высказываниях Шишанова представлена в крайне негативном свете, как противоречащая интересам государственной власти. В иске Леонида Фейтлихера перечислено 8 фрагментов из комментария Шишанова, в которых бывший издатель газеты «Отражение» пишет, что «Фейтлихер имеет конкретное «спецзадание» стравить между собой органы государственной власти и должностных лиц», «Фейтлихер тенденциозен и предвзят», «Фейтлихер и его компания в будущем могут создать и уже создают большие проблемы для Саратова».

Судья Татьяна Перова это исковое заявление к производству не приняла, разъяснив представителю Леонида Фейтлихера, что иск необходимо подать в общем порядке, а не заявлять его в процессе.

На прошедшем заседании Инна Шахова заявляла еще несколько ходатайств. В частности, она озвучила заявление своего доверителя об отводе судьи Перовой. Свое заявление ответчик мотивировал следующим образом: «У меня есть более чем достаточные основания  полагать, что на судей, в производстве которых находятся  дела, затрагивающие мои права и интересы,  оказывается  незаконное воздействие. Отрицать это обстоятельство невозможно, поскольку  лично экс-председатель Саратовского областного суда А.И. Галкин в ходе своего интервью  корреспонденту федерального журнала «Русский  репортер» предал гласности факт оказания  незаконного воздействия на суд при рассмотрении дел, затрагивающих  мои права и законные интересы. Это интервью опубликовано в № 34 (162) 02.09.-09.09.2010 года журнала  «Русский репортер» под заголовком «Судите сами». Далее Леонид Фейтлихер отмечает, что «более 10 гражданских дел, затрагивающих мои права и интересы, было рассмотрено в последнее время Октябрьским  районным судом города Саратова, в том  числе судьей  Перовой Т.А. Лично на меня, в том числе на основании решений судьи Перовой, решением  суда  накладываются ограничения  в  осуществлении гражданских прав, в том  числе при ведении  политической  дискуссии  в СМИ. В то же  самое  время, в случае установления факта распространения  моими  оппонентами не соответствующих действительности  порочащих сведений обо мне в форме утверждения о факте, суд отказывает мне в  удовлетворении моих исковых требований, предлагая  мне, осознать тот  факт, что я  являюсь  участником политической дискуссии, и «должен терпимее относиться к критике».  Избирательность в правоприменительной практике, тенденциозность при вынесении решений, нарушение принципа равенства прав всех граждан перед законом, указывает на то, что судья Перова Т.А. по своим личным качествам не может противостоять  давлению, которое на нее оказывается, либо имеет иную личную заинтересованность, которая  исключает возможность  объективного рассмотрения  дела».

Депутат попросил передать дело по иску Шишанова другому судье Октябрьского суда. Однако судья Перова, рассмотрев заявление ответчика, в отводе отказала. После этого представитель ответчик заявила ходатайство о проведении судебно-лингвистической экспертизы того фрагмента, к которому у г-на Шишанова возникли претензии. В документе ответчик также просит провести экспертизу за пределами Саратовской области, поскольку специалисты, работающие в Саратове находятся в служебной зависимости от видных единороссов. Это ходатайство судья Перова также не удовлетворила.

Помимо этого, на сегодняшнем заседании выступил истец Шишанов. Он сообщил, что на самом деле он человек не конфликтный. «Я для государства сделал больше, чем какой-либо Фейтлихер, – заявил он. – И у меня нет бизнеса, я получаю пенсию».

После речи истца судья Перова отложила заседание до 30 сентября.

ИСТОЧНИК:http://www.nversia.ru/news/7762.html

фото(Л.Н.Фейтлихер):http://www.expert.ru/images/online/07/17-veitliher.jpg