Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Сергей Наумов может покинуть кресло ректора ПАГСа?



"

12900Сергей Юрьевич Наумов – личность в Саратове известная. Историк по образованию, доктор исторических наук, профессор, действительный член разных академий. С самого начала трудовой деятельности Сергей Юрьевич чувствовал непреодолимую тягу к педагогике. Он даже начинал эту самую трудовую деятельность в качестве старшего преподавателя ВПШ. Любимую педагогику он иногда прерывал, то руководя социалкой в саратовской мэрии, то вице-губернаторствуя. А с 2000 года Сергей Юрьевич плотно сел (и до сих пор там пребывает) в кресло ректора Поволжской Академии Государственной службы. Помимо многочисленных достоинств Сергея Юрьевича, автора бесчисленного количества научно-методических трудов и кавалера медали ордена «За заслуги перед отечеством II степени», ректор ПАГСа для успешного продвижения своей карьеры (особенно в начале) обладает еще и одним неоспоримым достоинством – он является мужем любимой племянницы бывшего губернатора Саратовской области Дмитрия Федоровича Аяцкого.
 
Сергей Юрьевич – человек достаточно аккуратный в своих поступках и высказываниях. Пэтому, он долго не вызывал особой аллергии, ни у нового руководства области, ни у «медвежей» верхушки. Он радушно представлял площадку ПАГСа для всевозможных круглых столов и заседаний клубов, кстати, сам он является координатором либерального клуба «Единой России». Однако, как стало известно, в последнее время по Саратову поползли слухи о том, что кресло монументального ректора изрядно покачивается, и более того, пара ножек у этого кресла аккуратно подпилена. Как утверждают злые языки, Сергей Юрьевич недостаточно активно сам, со своими студентами и педагогами, участвовал в различных мероприятиях руководящей партии. Ректор достаточно вяло выступал в прессе по поводу многочисленных конфликтных ситуаций, будь-то ТЮЗ, природные катаклизмы или кадровые назначения. На недавнем совещании Вячеслава Володина с руководителями первичных партийных организаций, вдруг ни с того ни сего, с высокой трибуны лидер партии просветил широкую партийную общественность (немалую часть  которых составляли простые учителя и директора школ), о сумме пенсии, на которую Наумов уже наработал. Цифра, озвученная Володиным, буквально повергла в шок простых педагогов. Она составляет 80% от ректорской зарплаты и зашкаливает за 100 тысяч рублей. Подобный пассаж на таком мероприятии был явно не случаен.
 
То ли в нынешнее время быть в родственниках у бывшего губернатора уже не является достоинством, то ли железная леди, Наталья Старшова, и впрямь решила немного поректорствовать в ПАГСе, то ли нарисовался на пороге ПАГСа некий энергичный кандидат на главное кресло, который сможет выстроить взаимоотношение ПАГСа и ведущей партии в более теплом режиме – неведомо. Впрочем, может быть разговоры о скорой смене ректора ПАГСа распространяют злыдни и завистники Сергея Юрьевича? Поживем – увидим.

источник:http://sluhisaratova.ru/node/169

фото(С.Ю.Наумов)