Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



На “НТВ” вышел разоблачительный сюжет о главе администрации



"







Пригорчане говорят, что взять кредиты их вынудил председатель сельхозартели “Пригорки” Юрий Макаров, ныне глава администрации Перелюбского района.


Под угрозой увольнения или лишения жилья он якобы заставлял сельчан занимать деньги в банке, отмечают авторы сюжета.


Чтобы работники получили кредиты, руководство предприятия выписало им справку на зарплату, которая в несколько раз превышала фактическую. Эту информацию сообщила журналистам “НТВ” бухгалтер артели.


Как рассказывают попавшие в долговую яму жители, председатель артели заверял их, что заемные средства пойдут на развитие производства в селе. Но после получения кредитов Макаров с деньгами уехал из Пригорок. Вскоре сельчане узнали, что он получил должность главы администрации района.


Должники и их поручители-односельчане проиграли все суды, и теперь судебные приставы тщетно ищут у них хоть какое-то имущество, на которое можно наложить арест. Под угрозой ареста и изъятия находится единственное, что может прокормить “должников поневоле”, – земельные паи.


По данным СУ СКП по Саратовской области, с мая 2007 по февраль 2008 года Макаров оставался руководителем артели, хотя не имел на это права, т.к. находился на муниципальной службе.


В октябре 2008 года прокуратура Перелюбского района вносила представление в адрес районного собрания с требованием рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий Макарова. Однако местные депутаты требования надзорного ведомства проигнорировали.


 

источник:http://www.vzsar.ru/news/2010/09/17/na_ntv_vyshel_razoblachitelnyy_syuzhet_o_glave_administracii.html