Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Владимир Гусев не поддержал инициативу «партии власти»



"

6c31c8a3a3b90b815e87b76bb8fbe898Неделю назад спикер Государственной Думы РФ Борис Грызлов вместе с депутатами Вячеславом Володиным и Владимиром Плигиным внесли поправки в ст. 36 Закона РФ «О выборах депутатов Госдумы».
Единороссы предлагают увеличить общефедеральную часть списка с 3 до 10 человек: сколько именно человек войдет в федеральную часть списка, будет решать партия, но фамилии всех кандидатов должны быть опубликованы в бюллетене.
От законопроекта, увеличивающего общефедеральную часть списка кандидатов в депутаты Госдумы до 10 человек, «могут пострадать мелкие партии», считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности, представитель в СФ от правительства Саратовской области Владимир Гусев. «Для крупных же партий опасности нет», – заявил сенатор.
Как заметил парламентарий, «правящая партия, внеся такого рода поправки в закон о выборах, хочет решить свои вопросы». «Когда речь идет о месте под солнцем для себя, она не будет заботиться о своих конкурентах!», – добавил Гусев.
Вместе с тем, он не думает, что этот документ каким-то образом воздействует на выборы. «Да и региональные выборы вряд ли «почувствуют» этот закон», – полагает политик.
Свои сомнения сенатор объясняет инертностью избирателей. «Во время выборного процесса народ ведет себя достаточно пассивно, хотя многое ведь зависит именно от него, от того, сколько человек проголосуют за ту или иную партию», – подчеркнул Владимир Гусев.

источник:http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=13581

фото(В.К.Гусев)