Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Олег Грищенко: «Если кто-то не может управлять из друзей, я встаю за штурвал, имея на это законные основания»



"

expertvolga_012_p32«Сколько я работаю на этом посту, столько этот вопрос постоянно муссируется. Его проверяли уже прокуратура, милиция, все органы, которые есть. Ну если вы задаете такой вопрос, вы задайте его органу власти, который непосредственно отслеживает все эти моменты.  Пускай прокуратура проверит, кто является собственником данного предприятия — раз вопрос. Второй вопрос – являются ли учредители либо акционеры, я не знаю, какая правовая форма -  этого предприятия, моими ближайшими родственниками, аффилированные со мной люди — и т. д и т. п. Вот когда прокуратура, милиция проверят эти все данные, тогда вы сами все увидите», – сказал Олег Васильевич.

На вопрос, рассматривала ли когда-нибудь гордума возможность выставить имущество на конкурс и найти компании, которые бы предложили большую арендную плату за использование сетей, нежели сейчас, Грищенко ответил, что это «хорошая иницитиатива».

«Пускай кто-нибудь из депутатов с такой инициативой выйдет, депутаты рассмотрят этот вопрос и примут решение. Я же не могу единолично принять такое решение — брать арендную плату с какого то предприятия, не брать, увеличивать ее, уменьшать. Есть депутатский корпус,  он принимает решения и также несет персональную ответственность за все решения, которые принимаются. Но я знаю — во многих регионах с таких предприятий вообще не берется арендная плата. Все сети передаются в безвозмездное пользование, как мы тепловые сети передали».

Затем Олег Васильевич прокомментировал критические материалы в саратовской прессе:

«Меня к чему уже только не привязывали. Что касается хозяйства — там везде Грищенко. «Водоканал» еще не привязали? А то там зам работает, который со мной на СПЗ работал. «Горэлектротранс» кстати тоже, Крайнов, мы с ним на СПЗ работали, он был директором производства, всю жизнь на заводе проработал.

Катер мне не принадлежит, вертолет тоже. Я всю жизнь прожил на Волге, всю жизнь на катерах, у меня огромное количество друзей, которые имеют такое транспортное средство, как катер, лодка, надувная лодка. Я также, как любой нормальный человек, когда у меня есть свободная минута — обычно по воскресеньям, выезжаю со своей семьей на отдых на разных видах катеров. Я имею удостоверение на право управления маломерным судном. И если кто-то не может управлять из друзей, я встаю за штурвал, имея на это законные основания. А недавно я узнал, что, оказывается,  летаю на самолете над Курдюмом и пугаю жителей. Жители написали, что я сам лично управляю вертолетом и пугаю их. Вы себе это вообще представляете?», – возмутился глава города.

источник:http://www.nversia.ru/news/7881.html

фото(О.В.Гришин)-http://www.expert.ru/images/volga/2007/12/expertvolga_012_p32.jpg