Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



6 миллионов партийной помощи



"

0306674130Пожары. Эта природная стихия обходила стороной нашу область на протяжении всего засушливого лета.

Однако в начале сентября несколько районов уберечь не удалось. Больше всего пострадали с. Вишневое и с. Синенькие Петровского района. Из-за пожаров в этих селах десятки семей остались без крова.

На прошедшей неделе секретарь регионального отделения «Единой России» Валерий Радаев рассказал журналистам о той помощи, которую партия оказала пострадавшим.

Буквально в день пожара Валерий Радаев и депутат Госдумы Николай Панков выехали на место трагедии, где лично пообщались с погорельцами. Единороссы привезли с собой и гуманитарную помощь – две грузовых «ГАЗели» с одеждой, обувью, продуктами питания и средствами гигиены. По результатам поездки региональное отделение партии выделило в помощь жителям Петровского района 140 тысяч. Денежную помощь пострадавшим оказали депутаты Госдумы от Саратовской области: Вячеслав Володин -150 тыс. рублей, по 100 тыс. рублей Николай Панков и Александр Соловьев. Свой однодневный заработок перечислили и депутаты фракции «Единая Россия» в областной думе.

Чуть позже из Федерального фонда поддержки «Единой России» погорельцам была выделена беспрецедентная сумма в 6 млн рублей. И уже в конце прошлой недели эти средства были перечислены на личные расчетные счета погорельцев.

Пострадавшие, постоянно проживающие в Петровском районе и потерявшие свое единственное жилье, получили по 240 тыс. рублей. Тем, кто потерял свое хозяйство, надворные постройки или скот, перечислены по 200 тысяч. Можно с уверенностью констатировать, что это единственный случай в стране, когда при поддержке партии пострадавшим от стихийного бедствия выделяется такая значительная сумма. Тем более, если учесть, что раньше тем, кто потерял подворье, но не дом, поддержка не оказывалась вообще.

«Мы тщательно изучили ситуацию на местах, – отметил Валерий Радаев, – проговорили ее с жителями и выяснили, что есть семьи, у которых жилье пострадало в меньшей степени, но сгорели все надворные постройки, все хозяйство. Люди могли остаться без средств к существованию. Поэтому партия приняла решение им также помочь.

Стихийные бедствия, а особенно их последствия – это всегда общее горе, с которым справляются всем миром. Только в единстве мы сможем противостоять любой беде», – подчеркнул единоросс.

“Аргументы и факты” (22.09.2010)