Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



«Единая Россия» создает общественную организацию под программу Медведева



"

877517_20060814101932«Для нас крайне важно привлечь всех активных, современно мыслящих людей к решению задач модернизации страны, которые поставил перед обществом президент РФ Дмитрий Медведев», – заявил Володин.

По его словам, учредительная конференция нового движения может состояться уже на следующей неделе. Предполагается, что в «Россия, вперед» смогут войти члены «ЕР», ее сторонники, а также беспартийные. Конкретные цели и задачи организации пока не ясны, единороссы утверждают, что таким образом они хотят защитить от популистов лозунг «Россия, вперед!», который президент Медведев озвучил год назад, 10 сентября 2009 года. В тот день на сайте издания Газета.ру появилась его статья с одноименным названием.  «Мы видим, как активизировались в последнее время популисты, которые пытаются использовать этот лозунг – «Россия, вперед» – для достижения своих целей; они исходят из собственных интересов, а не из желания решать вопросы, стоящие перед страной», – сказал представитель «ЕР» «Интерфаксу».

Говоря о популистах, единороссы, видимо, имели в виду «Справедливую Россию». По крайней мере, справедливоросс, депутат гордумы Геннадий Гудков рассказал журналистам, что  4 месяца назад партия заявила о намерении создать свое движение с названием «Россия, вперед!», учредительный съезд его должен был состояться как раз в ближайшие дни. 

«В конце июня мы сформировали оргкомитет, который занялся созданием нового движения. И кстати, пригласили руководства всех партий, в том числе «Единой России», принять участие в этом движении», – пояснил Гудков. «Столь долгая, больше года (после выхода статьи Дмитрия Медведева «Россия, вперед»), раскачка партии власти, представители которой только сегодня заявили о том, что в ближайшие дни создадут такое движение, свидетельствует, что у нее плохо с идеями и креативом, что кадры явно мельчают», – утверждает Гудков.

По словам депутата, теперь ему и его однопартийцам придется найти другое название для своего общероссийского движения. Впрочем, отметил депутат, вопрос названия для них непринципиальный.

Саратовские политики оказались далеки от этих межпартийных распрей. Спрпаведливорос, депутат гордумы Виктор Марков пока не слышал о создании нового общественного движения, впрочем, он признался, что ждал чего-то подобного.

 

«Такой рейтинг, который есть у Медведева – отдельный от рейтинга Путина – его собственный, рейтинг, не может длительное время существовать без подпитки общественной организации или партии. То, что под медведевские идеи будет создано какое-нибудь движение –   для меня это вполне естественный процесс. В целом, создание такой организации давно витало в воздухе, вакуума долго не может быть – он  должен заполниться. Например, теми людьми, которые раньше не задействованы в политической жизни», – сказал депутат.

Марков не исключил, что в будущем «Россия, вперед» может стать самостоятельной политической силой, опорой Медведева. В конце концов, она может перерасти в политическую партию. На вопрос корреспондента «Четвертой власти» разве недостаточно присутствия во власти партии «ЕР», Марков ответил: «Каждый серьезный человек должен иметь свою организацию».

 

«Это воплощение в жизнь послания президента Медведева», – говорит депутат гордумы, единоросс Александр Ванцов, – «В конце 2009 года он заявил, что измениться должно наше общество, то есть мы с вами, и обратил внимание на то, чтобы граждане РФ показывали свою гражданскую позицию. Чем больше будет общественных организаций, тем лучше для государства».

Ванцов, который кроме всего прочего возглавляет городское отделение движения «Боевое братство», выразил готовность внимательно изучить устав новой организации и если ее цели будут «более благими», чем цели «Братства», стать ее членом.

 

Депутат облдумы Ольга Алимова по своему интерпретировала название нового общественного движения «ЕР»: «Россия стоит на краю пропасти и вот они предлагают сделать шаг вперед».

«ЕР» в принципе не может взять за основу программу Медведева, потому что она не поддерживает Медведева – она поддерживает Путина», – уверена Алимова, – «А это две разные программы развития страны. Поэтому это блеф. Я думаю, это попытка замаскировать истинную цель организации, они пытаются внушить Медведеву, что тоже за него, а на самом деле будут работать против Медведева».

Алимова заявила, что в принципе все, что создает «ЕР», ведет к развалу России.    

 источник:http://www.4vsar.ru/news/9469.html