Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Леонид Писной: “Откаты” в 10% – схема работы администрации города”



"

vzsar_ru_41981Вот что он сказал:

“В июне депутаты Саратовской областной думы приняли решение о выделении дополнительных средств муниципальным образованиям на финансирование мероприятий, связанных с подготовкой школ к новому учебному году. Сюда вошла, в том числе и подготовка к лицензированию, которое проводиться раз в 5 лет и в этом году подошел очередной срок.

Эти деньги в виде дотаций были переданы и Саратову, городская дума также приняла решение о распределении их по районам. Часть денег пошло и на 73-ю школу, где в марте произошло обрушение плит-перекрытий в актовом зале. Некоторые работы по восстановлению были выполнены за счет резервного фонда области, но зданию требовался капитальный ремонт, и на эти цели было выделено дополнительно 3,8 млн. рублей. Деньги планировалось потратить в двух направлениях. 800 тыс. рублей – ремонт санитарных узлов, и около 3 млн. – восстановление столовой, которая так же пострадала от обрушения, и актового зала. Администрация района, совместно с директором школы подготовила необходимые документы и направила их на размещение муниципального заказа в комитет по экономике города, но он протянул размещение аж до сентября месяца. Я как депутат от Кировского района был вынужден за свой счет выполнить все виды работ, иначе школа бы просто не открылась 1 сентября.

Когда она уже приступила к работе, директор направила уведомление в комитет по экономике о том, что поскольку все работы выполнены, то размещение заказа по 73-ей школе надо снять. Моя организация собиралась участвовать в конкурсе, но заявку мы потом отозвали. Город же по непонятной причине продолжал готовиться к конкурсу. Когда я связался с председателем комитета, то услышал от него, что конкурс они отменить никак не могут. Получился парадокс – город готов заплатить за то, что делать никто не собирается, потому что все уже отремонтировано. Это вынудило меня обратиться в прокуратуру города и в федеральную антимонопольную службу. Прокуратура проводит проверку, УФАС отреагировала более оперативно и вынесла городу предупреждение о недопустимости проведения аукциона. Но, несмотря на это, данный лот все же был выставлен на торги. Причем на рассмотрение он был поставлен не двенадцатым, но администрация города так торопилась, что пошел он первым. Победителем оказалась фирма ООО “Монте-АВО”, которая пыталась ранее вступить в переговоры с директором школы, обещая ей вознаграждение.

Получается, что коррумпированность городских чиновников достигла такого предела, что они игнорируют письма депутатов, бюджетополучателей, предупреждения УФАС. Они просто работают на результат, которым является скачивание денег в карманы отдельных лиц.

Наши специалисты следили за проведением конкурсов, в распоряжении имеются аудио, – и видеоматериалы того, как администрация проводит аукционы. Порочность этих мероприятий не имеет аналогов. В кулуарных беседах потенциальные победители аукциона ведут речь о десятипроцентных “откатах”, не скрывая, что здесь действует годами отлаженная схема. И, если сумма муниципальных заказов составляет около 5 млрд. рублей, то получается, что только на “откатах” город теряет 500 млн. Мы готовы предоставить правоохранительным органам все имеющиеся материалы, чтобы хищение бюджетных денег, то есть денег налогоплательщиков, было, наконец, предотвращено”.

 

 

Источник: http://www.vzsar.ru/news/2010/09/24/leonid_pisnoy__otkaty_v_10proc_-_shema_raboty_administracii_goroda.html