Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



УФАС предотвратило хищение из бюджета трех миллионов рублей



"

fas290Надзорный орган приостановил конкурс на определение подрядчика для ремонта 73-й школы, в которой 5 марта нынешнего года произошло обрушение потолочных перекрытий. Сумма контракта – 3 миллиона рублей.

Парадокс в том, что к моменту проведения конкурса ремонтные работы в школе были завершены. Причем для этого не понадобились бюджетные средства. Ремонт проводился за счет спонсорской помощи.

В ситуацию вокруг торгов вмешался депутат областной думы от Кировского района Леонид Писной, который уведомил УФАС о предполагаемом хищении трех миллионов рублей из бюджета. Антимонопольщики, проверив информацию, изложенную в обращении парламентария, пришли к выводу о необходимости остановить размещение заказа. В данный момент конкурс приостановлен.   

Наблюдатели предполагают, что идея проведения торгов на восстановление уже отремонтированной школы связана с попыткой чиновников администрации Саратова “освоить” деньги, иными словами, перекачать бюджетные средства в собственные карманы.

Эта история напоминает другое свидетельство хозяйственной политики тандема Грищенко-Прокопенко, а именно: ремонт дорог в областном центре без объявления конкурсов, что также является нарушением 94-го ФЗ.

 

 

Источник: “Взгляд-инфо”