Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Мэрия Саратова проигнорировала предписание УФАС



"

_fasВопреки действующему законодательству, администрация Алексея Прокопенко в субботу подготовила протокол комиссии по распределению муниципального заказа. В нем директору школы четко предписывается в 3-дневный срок, т.е. не позднее сегодняшнего дня заключить контракт на ремонт учреждения.

Напомним, что в конце августа глава города Олег Грищенко, и.о. главы администрации Алексей Прокопенко и его зам по социальной сфере Ольга Баталина посетили эту школу. Тогда они остались довольны завершающимися ремонтными работами. После этого в начале сентября директор школы и администрация Кировского района уведомили комитет по экономике Саратова о том, что выделения денег на ремонт школы не требуется.

Однако конкурс на ремонт образовательного учреждения все же был объявлен. Уже непосредственно перед его проведением комитет по экономике получил повторное уведомление.

В свою очередь прокуратура Саратова и депутат облдумы Леонид Писной сообщили о незаконных действиях чиновников в саратовское УФАС. Антимонопольная служба своевременно внесла представление о недопущении размещения заказа на уже выполненный ремонт.

Но администрация города проигнорировала нормы 94-го ФЗ. Она понуждает директора школы заключить контракт и перечислить 3 млн. рублей бюджетных средств на счет некой организации, предположительно аффилированной к городским чиновникам.

 

 

Источник: “Взгляд-инфо