Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Посетил



"

d375555a772cbef9b92c415c5b32b85a24 сентября вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин принял участие в рабочей планерке, посвященной реализации в Саратове партийного проекта «Новые дороги городов России». Выездное совещание с участием секретаря регионального отделения «Единой России» Валерия Радаева и главы города Олега Грищенко прошло на участке объезда спуска c Алтынной горы.

«Сейчас мы думаем о том, как расширить проект, – подчеркнул Вячеслав Володин. – Если в этом году на его реализацию в целом по стране было потрачено порядка 16 млрд. рублей, то на следующий год планируем увеличить и количество участников проекта, и статью расходов».

- Мы провели переговоры, чтобы Саратов в рамках проекта «Новые дороги» получил в 2011 году 644 млн. рублей. Обсуждаем вопрос о кредите в 200-300 млн. рублей на строительство новой дорожной развязки. То есть в следующем году на саратовские дороги будет привлечено порядка 1 млрд. рублей», – отметил Володин.

Также в пятницу вице-спикер Госдумы встретился с руководителями почтовых отделений и почтальонами города Саратова.

В завершении рабочего дня Вячеслав Володин осмотрел семейное общежитие СГУ им.Чернышевского

Как отметил Вячеслав Володин, «для нас крайне важно, чтобы вузы в Саратове строили не только жилье для студентов, но и общежития для семейных студентов, семей молодых преподавателей, которые не имеют своего жилья. Молодые ученые должны иметь возможность заниматься, в первую очередь, наукой, а не бытовыми проблемами своей семьи».

В следующий день своего визита, Володин посетил с рабочим визитом пос.Алексеевка Хвалынского района и сам г.Хвалынск.

В Алексеевке была капитально отремонтирована школа, а сегодня здесь ведется строительство нового корпуса. К основному зданию, где будут проходить учебные занятия, возводится пристройка на 60 мест для проживания детей из других сел и районов области. Планируется, что в скором времени поменяется статус этого учебного учреждения – школа перейдет в областное подчинение и станет школой-интернатом. Сейчас уже построены три этажа здания, следующим этапом будет перекрытие кровли и обвязка корпуса отопительной системой, после которой строители смогут приступить к внутренней отделке. Кстати, помимо жилых комнат для учащихся в новом корпусе будет располагаться и актовый зал на 175 мест.

Как рассказал Вячеслав Володин, «Раньше основная школа здесь была больше по численности учеников. Сегодня учеников стало меньше, поэтому было правильно использовать часть школьной площади под детский садик. И детский садик был размещен в школе сразу после ее капитального ремонта. Другую часть школы можно использовать под детский дом. И мы уже завершаем строительство пристройки. Потом будем заниматься и инфраструктурой, здесь должно быть спортивное ядро, потому что ребенок должен не только получить знания, но и быть физически здоровым. Этот проект для нас очень важен, мы реализуем его уже несколько лет, надеемся, что на будущий год внутренняя отделка нового корпуса будет закончена, и до сентября мы сдадим этот объект.

Для рабочего поселка Алексеевки это очень важно, – продолжил вице-спикер Госдумы. – Более того, это позволит нам разгрузить детские дома Хвалынска, а соответственно в детских домах Хвалынска, приспособленных под детские садики, разместить детишек и фактически ликвидировать очереди. То есть решение вопроса здесь с Алексеевской школой за собой тянет решение проблем в райцентре. Это очень хорошо», – отметил Володин.

 

Сразу же после посещения основной школы рабочего поселка Вячеслав Володин и Секретарь регионального политсовета Валерий Радаев зашли в коррекционную школу Алексеевки. Эта школа является государственным учреждением и находится в прямом ведении регионального министерства образования, однако до сих пор здесь не было ни одного компьютера. В субботу Вячеслав Володин вручил воспитанникам коррекционной школы десять компьютеров, приобретённых на партийные деньги.

«Эта школа областного подчинения, – подчеркнул В.Володин, – здесь учатся ребятишки на условиях проживания в интернате, собираются они сюда со многих районов Саратовской области. Ясно, что этим детям нужно уделять дополнительное внимание, с ними нужно заниматься, потому что кто-то из них отстал в образовании в силу каких-то заболеваний, кто-то в силу недостаточного развития, но это полноценные дети. И здесь наоборот надо делать все, чтобы ребенок «догнал» своего сверстника».

В Хвалынске вице-спикер Госдумы обсудил с врачами Хвалынской ЦРБ реализацию партийного проекта «Качество жизни (Здоровье)».

Выделенные в рамках этого проекта средства в течение двух лет его реализации помогут провести ремонт и оснащение больничных учреждений, повысить стандарты медицинского обслуживания, а также решить вопрос с увеличением зарплаты работникам здравоохранения.

Надо сказать, что сами медики активно задавали тон разговору, расспрашивая Вячеслава Володина о том, планируются ли полноценные курсы повышения квалификации врачей, например за рубежом. Будут ли в медицинские учреждения поставляться компьютеры, ведь без них ни один врач не сможет работать с электронными картами больных, которые планируется ввести в ходе модернизации здравоохранения.

Депутат Госдумы пообещал помочь районной больнице и приобрести для нее 20 компьютеров. Однако, по словам Вячеслава Володина, подобные вопросы должны решаться в рамках областных программ, как дополнение к федеральной части. «Изменения в сфере здравоохранения будут эффективными, только если все мы – врачи, местная власть, областная, федеральная – не будем в стороне от этого процесса».

источник:http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=13778

фото(В.В.Володин)