Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Разбитый унитаз



"

d0b1d0b5d0b7d18bd0bcd18fd0bdd0bdd18bd0b93И вот в минувшую пятницу (24 сентября) к трем часам дня на территорию «Веселого Роджера» стали въезжать госслужащие на своих служебных автомобилях (Toyota Land Cruiser темно-зеленого цвета, номерной знак 002 и синий Ford Mondeo – 064), а также на автобусе типа «пазик», который, видимо, специально арендовали для поездки на пьянку. И пока высокие гости «гуляли», их транспорт находился на стоянке развлекательного комплекса.  Торжество проходило за закрытыми воротами заведения, так что за свою безопасность сотрудники Счетной палаты Саратовской области могли быть спокойны, ведь кроме них отдыхающих не было. Зато с ними находился их руководитель – Андрей Саухин, которого нельзя было упрекнуть в том, что он не дружит с алкоголем или отрывается от коллектива.
Часам к восьми вечера гости подустали от возлияний и засобирались домой. Но их настроение резко испортил счет, который им выставило заведение за разбитый бачок от унитаза, пострадавший во время веселья госслужащих. Почему-то этот факт вызвал у чиновников Счетной палаты приступ гнева, хотя работники «Веселого Роджера» не скандалили, а просто просили компенсировать причиненный заведению ущерб. Неадекватной реакции госслужащих удивился директор «Роджера» Анатолий Подчукаев, с которым я побеседовал после случившегося:
- Мы привыкли, что гости к нам приезжают выпить и повеселиться, поэтому всякое у нас случалось. В нетрезвом состоянии, бывает, что-то разбивали или ломали (однажды даже автомобилем сбили шлагбаум). Но мы всегда идем навстречу отдыхающим, стараемся полюбовно уладить недоразумения. И наши гости всегда с пониманием относились к собственным оплошностям и без проблем компенсировали причиненные нам убытки. А тут началось такое…
Директор «Веселого Роджера» попросил «старшего» в группе отдыхающих подойти к нему, чтобы уладить недоразумение с разбитым бачком. К нему подошел пьяный мужчина и стал грязно материться. «Старший» объяснил, что «Веселому Роджеру» должно быть за счастье, что сюда приехала отдыхать Счетная палата Саратовской области во главе с Саухиным…
- Он позиционировал себя, как хозяин жизни, – удивляется Подчукаев, – Вроде представлялся госслужащим, а вел себя как блатной уголовник… Я попытался его успокоить, дескать, ведите себя по-человечески. Ну, разбили бачок, ничего страшного. Заплатите и конфликт улажен…
После этого «старший» вернулся к столу, и к директору «Веселого Роджера» подошла уже целая делегация пьяных чиновников. Анатолий Подчукаев показал им справку-счет на бачок, стоимость которого вместе с доставкой и установкой составляла 7 тысяч рублей.
- Я предложил им либо внести в нашу кассу 7 тысяч рублей, – говорит Анатолий Игоревич, – Либо самостоятельно закупить и установить точно такой же бачок.
Однако, сотрудники Счетной палаты не захотели делать ни того, ни другого. Вместо этого они перешли на угрозы. Сначала пугали ОМОНом: «сейчас бойцы приедут и всех тут положат». Но Анатолий Подчукаев остудил их пыл тем, что сам позвонил в первый отдел милиции города Энгельса и вызвал наряд. Тогда гости резко засобирались, но директор заведения запретил охране открывать ворота, пока буйные чиновники не оплатят счет. Из-за этого досталось и сотрудникам безопасности «Веселого Роджера». Об этом инциденте вспоминает охранник заведения Александр Шубцов:
- Пересказать то, что они мне наговорили не поворачивается язык – сплошная матерщина. Если перевести смысл их брани на русский язык, то они обзывались на меня и на Анатолия Игоревича, говорили, что наши унитазы стоят не дороже тысячи рублей, угрожали, что замучают нас проверками, что закроют наш развлекательный комплекс, а нас с директором – посадят в тюрьму…
В общей сложности разборки продолжались более часа. Из-за семи тысяч рублей и разбитого бачка чиновники Счетной палаты устроили «звездные войны», в качестве аргументов произнося фамилии Радаева, других саратовских «випов», все время кому-то названивая по мобильным телефонам… В конце концов, пьяные чиновники захотели штурмовать закрытые ворота на темно-зеленом внедорожнике Toyota Land Cruiser, который, по нашим сведениям, числится за Андреем Саухиным. И тут уже Анатолий Подчукаев не выдержал и сдался, приказав охране пропустить разбуянившихся госслужащих, чтобы после их отдыха не пострадали еще и ворота комплекса.
А вызванная директором «Веселого Роджера» милиция почему-то добиралась до места происшествия очень долго. Когда наряд приехал, то пьяных дебоширов и след простыл. Однако, показания у пострадавшей стороны милиционеры взяли, а значит данный инцидент должен проходить в официальных сводках.
- Значит, за разбитый бачок вам так и не заплатили? – интересуюсь я у Анатолия Игоревича.
- Не заплатили, – вздыхает директор, – Еще и нахамили. Ну, выпили, так ведите себя прилично, зачем блатных из себя строить?… То же мне, представители власти…

Наша справка

Андрей Николаевич Саухин родился в 1975 году в Хвалынске. Закончил СГСЭУ и СГАП, имеет два высших образования по специальностям «юрист» и «экономист». Учёных степеней и званий, госнаград не имеет, иностранными языками не владеет.
Трудовую деятельность начал в 1998 году в качестве экономиста в «Мост-банке», с ноября 1999 года работал инспектором налоговой инспекции по Фрунзенскому району, с 2001 года — ассистент аудитора в фирме «Южный ветер». Затем Саухин работал главным бухгалтером в ряде организаций: с 2002 года в ООО «ВЭСТА», с 2003 года — ООО «Сити газ», с 2004 года — ООО «Митра», с 2004 года — в управлении Россельхознадзора по Саратовской области, с 2008 года – председатель Счетной палаты Саратовской области.

ИСТОЧНИК:http://reporter-smi.ru/politburo/2514.html