Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



“Три вопроса по существу” Вячеславу Володину



"

volodin1Проблемы, актуальные для страны

Выход программы в эфир планируется не реже одного раза в месяц. На сайте телеканала – www.saratov.rfn.ru – будет открыт прием вопросов от жителей. По словам Вячеслава Володина, «это даст возможность постоянно иметь контакт с людьми: они будут присылать свои предложения, вопросы, а мы будем готовиться и достаточно оперативно давать им ответы».

Программа будет включать в себя три основных блока. Первый будет касаться федеральных тем, актуальных для всей страны. Например, в пилотном выпуске программы, который вышел в эфир в прошлую субботу, 25 сентября, рассматривался федеральный бюджет на 2011 год и плановый период на 2012-2013 годы, в том числе и законопроект о поправках в Закон «О федеральном фонде медицинского страхования», который предусматривает серьезную реформу в системе здравоохранения. Она будет сконцентрирована на трех направлениях: «Первое – это ремонт, капитальный ремонт и реконструкция больниц, стационаров, поликлиник, – отметил Вячеслав Володин. – На эти цели из 460 миллиардов рублей, которые должны будут быть собраны в федеральном фонде обязательного медицинского страхования, будет направлено 300 миллиардов рублей. Вторая часть программы – это стандарты в системе здравоохранения. Здесь я хотел бы подчеркнуть, что через эту программу, а на нее выделяется 136 миллиардов по стране, предполагается улучшить качество обеспечения больниц медикаментами, качество питания больных. И что самое главное – это зарплата врачам. Эта тема одна из приоритетных для нас. И мы считаем, что с января можно будет увеличить оплату труда от 20 до 40%. Это будет первое повышение такого уровня».

Темы, которые волнуют каждого

Второй темой новой программы станут вопросы региональные. И 25-го сентября Вячеслав Володин говорил о саратовских корректировках и произволе управляющих компаний.

«Тарифы и нормативы потребления сегодня взяты под государственный контроль, – рассказал депутат Госдумы, – и орган госвласти субъекта Российской Федерации должен определять как тарифы, так и нормативы. Поэтому в этом году это ответственность исполнительной власти Саратовской области. Деятельность управляющих компаний, на наш взгляд, также недостаточно прозрачна, именно поэтому приняты федеральные нормы, согласно которым их деятельность должна быть более открытой», – заключил депутат.

Темы, предложенные для обсуждения жителями области, будут звучать в качестве третьего вопроса телевизионной программы «Три вопроса по существу».

 

“Аргументы и факты” (29.09.2010)

источник:http://redcollegia.ru/28526.html

фото(В.В.Володин):http://www.sgu.ru/files/nodes/55130/fotos/volodin1.jpg