Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Крах бухгалтера Болякиной



"

o_bolakina«Я люблю сидеть низко, — проговорил артист,
— с низкого не так опасно падать».

М. Булгаков, «Мастер и Маргарита»

«Чем больше шкаф, тем громче он падает» – так в свое время говорила наша учительница русского языка и литературы, глядя на одноклассников, чрезмерно увлеченных бодибилдингом. Это простое правило точно подходит для описания некоторых политических процессов. Появление или уход чиновников среднего и мелкого звена обычно происходит незаметно. Зато крах серьезно распиаренных политиков, как правило, сопровождается шумом, скандалами и прочими так любимыми публикой громкими эффектами. Скоро балаковская публика, по-видимому, сможет получить массу впечатлений, наблюдая за стремительным политическим низвержением зама главы города Балаково Ольги Болякиной.

 Этапы и ключевые эпизоды взлета Ольги Болякиной к высотам провинциальной политики ранее подробно описывались на страницах нашего сайта в аналитической статье «Кто следующий?». Пройдя тяжелый трудовой путь от никому неизвестного бухгалтера ООО «Лада» до фактического руководителя городского Совета при формальном главе Кирилле Лаврентьеве, Ольга Владимировна окончательно поверила в свою исключительность и самодостаточность. Покровители, видимо, стали казаться мелкими, подруги – глупыми, кресло маленьким, а возможности неограниченными. А тем временем, глядя на это, от нашей девушки постепенно начали отворачиваться сначала избиратели, затем соратницы, а в последнее время даже покровители стали замечать, что она стала слишком много на себя тянуть.

 После всех коррупционных скандалов даже верные Ольге Владимировне избиратели 4б микрорайона все больше начали сомневаться в правильности своего выбора. К слову сказать, подлинное количество ее сторонников определить практически невозможно. Сама дважды депутат часто козыряет тем, что на последних выборах набрала даже больше самого Вячеслава Володина в зените своей одномандатной популярности. Правда, при этом обычно умалчивается, что на выборы она шла в обществе двух технических кандидатов, чьи портреты на избирательном участке скорее напоминали фотороботы из криминальной хроники.

 Видимо, уже два года назад Ольга Владимировна понимала, что для победы ей нужно рассчитывать не столько на народную любовь, сколько на лояльность комиссий. Но это было еще до наступления звездной болезни. Сегодня Ольга Болякина настолько поверила в свои электоральные возможности, что предложила свой округ для прохода кандидата в главы района. «У нас у всех достанет сил, что бы перенести несчастье ближнего», – писал один знаменитый француз, и лично Ольгу Владимировну проигрыш Наили Стражниковой, наверное, не сильно расстроит. Однако, в политических верхах такое развитие событий может кого-то сильно не устроить. Но это дело будущего.

 Пока Ольга Болякина предается мечтам о возможных вариантах развития политической карьеры. Судя по активно плетущимся интригам, активно прорабатывается вариант перемещения в кресло главы города или района. Еще пару месяцев назад активно распространялись слухи, что именно Ольга Владимировна будет если не формировать партийный список кандидатов, то, по крайней мере, существенно на него влиять. Однако в списках «Единой России» на праймериз не оказалось ни ее фамилии, ни людей из ближайшего окружения. А значит, и роль Ольги Болякиной на весенних выборах в Собрание района будет более чем опосредованной.

 Настойчивые попытки убрать приставку «зам» из своей должности вот уже как два года не принесли результата. Возможно, нахождение на этом посту Кирила Лаврентьева в ее окружении воспринимается как нелепое недоразумение, которое должно быть исправлено, и чем быстрее, тем лучше. Однако его высокопоставленные областные покровители пока крепко сидят в своих креслах и сдавать рубежи не планируют. Может быть, поэтому с недавнего времени девушку начали занимать вопросы ее портретного и астрологического сходства с императрицей Елизаветой Петровной. Но, будем надеяться, что вариант насильственного отъема городской власти с помощью банды пьяных гвардейцев в Балаково все-таки не реализуется.

 Но главным симптомом скорого политического падения председателя бюджетного комитета можно считать постоянно растущий уровень раздражения к ней в среде так называемых подруг и соратниц. Ходить по головам в политике, конечно, порой приходится, но иногда нужно и оглядываться, чтобы оценить степень возникшего сзади возмущения. Постоянные интриги, непомерные амбиции на фоне откровенной бравады своим финансовым положением, видимо, начинают надоедать и ближайшему окружению Ольги Болякиной. Не всем также нравится получать незапланированный нагоняй сверху за то, что кому-то вздумалось покрасоваться на очередном банкете или поучить ходоков из дома престарелых принципам экономии на примере поселка Радужный.

 Ключевым этапом в завершении политической карьеры Ольги Владимировны, скорее всего, станут весенние выборы в Собрание депутатов Балаковского района. Патологическое желание совать свой нос во все дела на фоне полного непонимания предвыборного процесса обязательно принесет свои печальные всходы. Особенно, если, как говорят, Болякина действительно будет активно участвовать в работе штабов кандидатов. Попытки столкнуть между собой влиятельных людей из разных политических группировок, наверняка, тоже получат адекватную оценку. В итоге, после 13 марта, когда власти предержащие, как обычно, начнут раздавать «пряники», заново перекраивая систему «сдержек и противовесов», скромного бывшего бухгалтера наверняка вспомнят и воздадут по заслугам.

 АНДРЕЙ ДЕМИДОВ, www.redcollegia.ru

фото(О.В.Болякина):http://www.balakovomedia.ru/files/statika/sobranie_MO/O_Bolakina.jpg