Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Грищенко в Кремле



"

40b4d64957429f5f13c3046e517abe0cВ повестке дня значились вопросы благоустройства территории и повышения качества жилищно-коммунального обслуживания населения. 
В ходе заседания глава государства Дмитрий Медведев отметил, что вопросы ответственности за благоустройство территорий в законодательстве сформулированы в самом общем виде. Он согласился с предложениями представителей муниципалитетов конкретизировать некоторые аспекты этой работы на уровне федерального законодательства. При этом регулирование должно быть гибким, учитывающим специфику регионов и местные особенности.
Президент также предложил регламентировать права и обязанности управляющих организаций, усилить их ответственность за неисполнение законодательства.
Для более эффективного использования средств местных бюджетов глава государства призвал активнее развивать систему электронного правительства с максимальной открытостью для граждан. При этом Президент подчеркнул, что у людей должно появиться желание искать информацию и общаться с властью в электронном режиме.
Дмитрий Медведев призвал в благоустройство дворов и улиц активнее вовлекать самих граждан через товарищества собственников жилья, структуры территориального общественного самоуправления, социально ориентированные неправительственные организации.
По словам Олега Грищенко, «Президент подчеркнул, что деятельность органов МСУ нужно оценивать, в том числе, по степени благоустройства населенных пунктов. В них не должно оставаться бесхозных территорий, за состояние которых никто не отвечает, за каждый участок должны нести ответственность либо муниципальные власти, либо предприятия и организации, управляющие компании, арендаторы или собственники недвижимости. Именно такую политику руководство Саратова проводило с начала текущего года и, как мы можем видеть на примере нашего города, она дает позитивный результат».

источник:http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=14040